Как понять мужчину?

Анастасия 22.09.2017

Мне 45 лет. Дети взрослые. Познакомились с мужчиной в интернете. Встречались несколько месяцев все было очень хорошо. Все свободное время проводили вместе: гуляли, ходили в кино, кафе. Помогал делать ремонт. Строил планы на наше совместное будущее. Говорил, что любит, что наконец-то встретил ту, которая по-настоящему понравилась. Потом стал реже звонить. Говорил проблемы на работе и с сыном. Вот уже несколько месяцев встречаемся редко и только для интима. Говорит, что не хочет сейчас ни с кем серьезных отношений, что у него проблемы со здоровьем серьезные и не хочет никому быть обузой (это действительно так). Когда мы вместе, то по-прежнему у нас все хорошо. Но между встречами он пропадает. Создалось впечатление что он и хочет общаться, но не позволяет себе. Может это я придумала, но отношения не понятны мне и как вести себя я не знаю

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

Судя по Вашему письму, проблема здесь не в Вас, а в нем. Когда у мужчины что-то не ладится, ему важно, чтобы все его оставили в покое, и он смог сам разобраться со своими проблемами. Ему важно уйти в свою "пещеру" и сидеть там одному, пока не изменится его состояние. Сколько сидеть? Может, день, неделю, а может, год и больше. Любые попытки женщины поговорить по душам, помочь и т. д. вызывают отторжение. Инициатором разговоров, встреч должен быть он.

Что делать Вам? Заниматься собой. Тем, что Вам интересно и нравится. Мужчина чувствует, когда женщина не привязана к нему, и это его сильно к ней притягивает. Можете почитать мою статью "Чего хотят мужчины от женщин". Наверняка найдете там ответы на некоторые свои вопросы https://www.all-psy.com/stati/detail/7143/1/

Если у Вас есть потребность лучше разобраться в себе, обращайтесь в скайп. Буду рада Вам помочь. Удачи Вам, Анастасия!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.