Свекровь

Ольга 20.09.2017

Добрый день.

Моему любимому 45 лет и до сих пор он живет с мамой. Он был женат. Но ни когда не уходил от мамы. Первый брак они проживали вместе с мамой. Во втором он жил на 2 дома. Сейчас мы встречаемся уже 2 года и он не собирается жить со мной. Говорит что маме нечем заняться и поэтому он дает ей возможность стирать готовить и убираться за ним. Я чувствую себя чужой в их доме. Она все время рассказывает какие были плохие его жоны. Я хочу семью. Не хочу что бы он вечно был просто гостем в моем доме. Выход только расставаться?

Уважаемая Ольга!

На мой личный вкус, гостевой брак - отличный вариант. Ваш мужчина только гость в вашем доме, у вас может быть длительный конфетно-букетный период, никаких обязательств, кормит и стирает для него мама, вам достаются и букеты и конфеты. А как вы представляете свою жизнь с этим мужчиной, если он к вам переедет? Вряд ли он захочет быть ответственным за вас, ведь всю жизнь он получал мамину заботу, и его это вполне устраивало и продолжает устраивать, он, видимо, не хочет отвечать за свою семью. Вам подходит такой мужчина? Хотите ли вы готовить и стирать для него и ничего не получать взамен? Важно все же ответить на вопросы, чего вы ожидаете от него, когда он переедет к вам, реальны ли ваши ожидания, какие факты вам говорят о том, что ваши ожидания реальны. Сейчас вы имеете мужское внимание, секс, вероятно, помощь от него, если попросите. В связи с этим у вас два варианта: оставить все, как есть, акцентируя свое внимание на плюсах гостевого брака или оставить этого мужчину, искать нового мужчину, который захочет жить в вашем доме. Часто женщины хотят получить статус замужней женщины из-за давления общества, не обращая внимания на то, улучшилась ли ее жизнь в связи с замужеством или наоборот ухудшилась. На мой взгляд, самое главное улучшить свою жизнь, а не получить статус.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск