Как жить дальше?

Нина 19.09.2017

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать...У меня постоянные приступы депрессии: моё настроение может быть отличным, но через 5 минут мне уже хочется выйти в окно , становится невыносимо плохо. Я не люблю жизнь, не понимаю зачем меня родили, у меня практически ничего в жизни не получается:

1) Отношения с парнями не складываются. Мне хотелось бы встречаться с парнями , но я одновременно и хочу, и не хочу отношений. Не хочу, потому что парни не привлекают меня (равно как и девушки) физически (насилия, по крайней мере,физического не было);

2) Чуть больше года назад начала отношения с женатым человеком, ужасно стыдно за это перед всеми, но очень уж он мне понравился (большая редкость это, может потому и начала). Каких-то очень близких отношений с ним не было (да и ни с кем не было). Сейчас видимся очень редко;

3) Я ужасно нервный человек. БЕЗУМНО нервничаю без повода и без. Мешает это очень: в общении, на работе, собеседованиях, не могу нормально естьспатьжить, просто хочется сдохнуть из-за любой мелочи.

4) Плохое здоровье. Скажу только то том, что реально портит мне жизнь.

-Невозможно нормально жить, когда ты только приехал на учёбуработу,а уже устал так,как будто в шахте отпахал 24-часовую смену. Постоянно адски болит голова, тошнит, голова не соображает вообще, отключаюсь постоянно как будто не несколько секунд,не замечая как. Сейчас наблюдаюсь у невролога, стало немного лучше, но я знаю,что это не навсегда.

-Также бесят проблемы с мочеиспусканием. Бывает и так, что невозможно выйти из дома ввиду того, что бегаю в туалет литрами просто каждые минут 10. До работы не всегда могу доехать, приходится выходить из транспорта и куда-нибудь в кусты. Могу так мучаться через день, месяц-через месяц, полгода подряд, как угодно,в общем. Была уже у всех, по 30 кругов сдавала все анализы, прошла всех урологов, гинекологов, эндокринологов, неврологов. Не находят ничего,всё хорошо. Уж просто таблетки от нервов выписывают,но они не помогают. Пробовала сама пить противовоспалительные (от того же цистита) , эффекта-0. А сейчас ещё и на улице и в домах холодно,вообще в туалетах живу.

-Беспокоят гланды,но удалять не хотят, т.к. нет показаний. Они безумно чешутся, промывания помогают ненадолго. А если и удалять в будущем,то я боюсь ( в детстве варварскими методами удалили аденоиды+потом были осложения и снова делали операцию, но это тоже целая большая история).

5) Тоже можно к теме здоровья. Единственное, с чем мне пока везёт-это внешность. Я действительно хорошо выгляжу, но у меня отвисшая страшная грудь (хотя она одна у меня 2 размера,а вторая 3.5 где-то). Может и поэтому отношения с парнями не было, стесняюсь этого, не представляю что будет,если кто увидит. На всех медосмотрах чуть ли не плачу. Сейчас кстати хочу сделать операцию, но моё эмоциональное состояние меня изводит просто.

6) Работа. Работа пока есть ттт, хоть и за копейки. Но неофициальная. По специальности (у меня среднее профессиональное юридическое) не берут никуда даже за копейки. Сейчас высшее заочно получаю, но тоже, боюсь, шансы не радужные. Безработица в городе высокая. В общем, не хочется работать на 3-х работах, чтобы хотя бы СЕБЯ прокормить во взрослой жизни.

7) Учиться, хоть и заочно, но тяжко,учить много. Тяжело себя самоорганизовывать, боюсь, что чего-то не получится, плохих оценок и т.д.

8)Всю жизнь доводят алкаши (мой отец,дед, сожители моей матери (бывшие,слава богу), дядя). С дядей-алкашом , бабушкой и дедушкой живу и по сей день. Дядя не хочет жить отдельно (хотя родители его содержат и за квартиру готовы платить). Съехать и снимать квартиру не могу, зп пока не позволяет. Дядя, бывает, бурагозит, с ножами кидается, но его всё равно никто не выгоняет. А если я вызову полицию-его заберут, но через день бабушка запустит его обратно и он станет ещё злее. Провода режет ещё,ужас,в общем.

9)Объявился мой родной отец, с которым я сначала жила первые 5 лет жизни (тоже пугал меня, маму, бурагозил, пил, пропивал всю зп,денег даже на проезд не было), потом он исчез алменты,кстати,тоже не платил. Сейчас звонит мне только, чтобы наговорить гадостей о моей маме и попросить денег. Но это редко.

Написала я далеко не всё , но основное, что меня на данный момент беспокоит+травмирующие ситуации, которые мне вспоминаются и мучают по сей день. Я долго ждала, чтобы написать это письмо. Отрывками писать не хотела, потому что беспокоит всё вкупе. Как мне разобраться со всем этим? И если идти к психологу очно, мне ему это всё частями выдавать?

Заранее благодарна за ответ, если кому-то хватит терпения на это неприлично длинное письмо)

P.S Мне 20 лет

Нина

Как мне разобраться со всем этим? И если идти к психологу очно, мне ему это всё частями выдавать?

Однозначно идти к психологу в Томске и не к "просто психологу", он может быть вам бесполезен в силу того, что образования может не хватить. Есть психологи имеющие специальное образование в работе с расстройствами личности, а есть без такого образования и опыта работы с расстройствами личности, так вот второй Вам не будет полезен, вернее - ему не хватит знания и ресурсов в работе с  особенностями Вашего состояния.

Психолог, гештальт - терапевт, имеющий опыт работы с личностными расстройствами, с тревожными расстройствами личности будет однозначно полезен Вам. Одна Вы не справитесь и онлайн переписка тоже будет бесполезна - важен живой контакт. Могу поддержать Вас в этом случае, как специалист, мои координаты по имени, пос сылке.

Если же решите искать специалиста, расспрашивайте про опыт и с какими нарушениями личности данный специалист работает.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск