Узнала, что жених имеет зависимость от путан

Кристина 18.09.2017

Я познакомилась с парнем на сайте знакомств год назад , он француз, у нас все быстро закрутилось, мы влюбились друг в друга, я постоянно к нему приезжала, в итоге мы решили пожениться и хотели ребенка, но в то время, когда он мне сделал предложение, я зашла в его телефон раздать интернет и увидела сообщение от путаны, в итоге , ничего не поняв , я зашла в смс и увидела тонны этих сообщений. Он постоянно к ним ходит ...Я была в шоке, плакала, мы сильно поругались и он пообещал больше так не делать, пошел к психологу но в итоге я уже ему не доверяла и тем же способом узнала, что он врет . Я в отчаянии...он меня не отпускает , держит, плачет и говорит что был животным и это как наркотик для него , что любит меня больше жизни и не представляет ее без меня. Но я не могу переступить через себя, пыталась понять его как мужчину, все таки мы живем в разных странах, но все равно у меня начинается истерика. Я не могу уговорить себя забыть и простить . Для меня это отвратительно. Что мне делать? Верить ему и дать шанс ? Или такие как он не меняются? Все таки он привык так поступать и с бывшей женой тоже, и с другими его девушками... Я так хотела создать с ним семью и иметь ребенка от него, но сейчас для меня эта мысль кажется грязной и запачканной какой то .

Здравствуйте, Кристина.

Новость конечно неприятная. Вы написали, что ваш жених любит вас и не представляет жизни без вас, что он пошел к психологу, чтобы расстаться со своей зависимостью, и вы при этом утратили доверие к нему. Очень больно и трудно узнать, что мужчина выбирает сексуальных партнерш за деньги даже тогда, когда имеет прочные отношения и строит совместные планы на жизнь.

Вопрос в том, как ваше желание любить и быть вместе с ним кажется вам грязным. Вы пишите, что вы не можете уговорить себя забыть и простить, и такими словами выражаете мучительное противоречие в котором одна часть вас хотела бы убежать и забыть, а другая остаться с возлюбленным и своей мечтой о семье

Противоречие будет вызывать еще более сильное напряжение, и чем больше вы будете себя принуждать, тем сильнее это противоречие будет нарастать. В таком напряжении находиться долго невозможно и так можно довести себя до эмоционального срыва, но так и не достигнуть решения.

Звоните и приходите на прием. Мы вместе можем все подробно обсудить и вы лучше поймете себя, свои переживания и то как вы ощущаете себя грязной за естественные мечты и желания стать его женой.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с тем, кто вам близок. Решение всегда останется за вами, и каким оно будет, зависит только от вас. но принять его окончательно вы сумеете лишь разобравшись в себе, поняв и выразив все чувства, терзающие сейчас вас.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

он меня не отпускает , держит, плачет и говорит что был животным и это как наркотик для него , что любит меня больше жизни и не представляет ее без меня.

Именно так и ведет себя зависимый человек, чтобы сохранить того, кто ему дорог. Этот мужчина готов сейчас пообещать все, что угодно, лишь бы не терять Вас. Но пока это только слова. Все может повторяться снова и снова.

Работа с зависимостью требует времени и мотивации. Готовы ли Вы дать ему время? Ессть ли у него самого мотивация избавиться от зависимости или он это делает ради Вас? Если ради Вас, то у него это вряд ли получится.

Готовы ли Вы работать над восстановлением доверия между вами? Без доверия создать семью вы не сможете. Почитайте мою статью -Еще раз о доверии... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Вам важно самой себе ответить на эти вопросы. Тогда Вы сможете решить, что делать дальше. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург