У меня фобия. Боюсь остаться одна без мужа и ребёнка

Мария 14.09.2017

Мне 30 лет замужем никогда не была. Боюсь остаться одна в старых девах без мужа и ребёнка круг очень ограничен. На этой почве начинаю выдумывать и выдаю желаемое за действительное сама уже не справляюсь посоветуйте что делать

Яковлева Наталья Тихоновна

Здравствуйте, Мария!

Вы не зря опасаетесь остаться без мужа. Ограниченный круг общения, в котором нет потенциальных женихов, - это реальный повод для вашего страха. Почему бы вам не расширить этот круг? В вашем сообщении мало информации, но если вы мобильны и здоровы, у вас есть шансы найти суженого на нашей планете. Пока в вашем вопросе не вижу психологических тем.

Яковлева Наталья Тихоновна, психолог, ЭА-терапевт в Москве