Что делать, если родители отвергают мой выбор?

Фахрия 13.09.2017

Мои родители вечно отвергают мой выбор и настаивают на свое мнение.Это очень надоедает.Сама я творческая личность(люблю петь,танцевать,играть на пианино и т.д.)

Когда сказала маме что хочу быть певицей,то она просто отвергла мой выбор и стала настаивать на свое.Она начала говорить что над всеми артистами их продюсеры, как бы сказать, издеваются.И то что они все стали известными только деньгам а некоторые только внешности (или же через постель).Да и пою я совсем не плохо.Но мама не хочет все это во мне развивать.Лично она хочет во мне видеть врача(но не настаивает на этом)

Она говорит что просто хочет во мне в будущем видеть счасливого человека.Но а я просто хочу сделать себе инетресную карьеру и идти дальше.Но она это не понимает так как она семьянин.

Что делать если душа рвется быть творческой личностью,а грубо говоря пофиг ?

Добрый день.Ваша мама подходит к ситуации с практической точки зрения.Мама боится за вас и ваше будущее. Никто не запрещает вашей душе быть творческой. В случае если борьба с родителями бесполезна,то стоит задуматься о том,как можно будучи врачом оставаться творческим человеком.Постарайтесь настоять на своем,а если не удастся,то не унывайте.Есть огромное количество поющих врачей.Удачи!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку