Устала от таких отношений!

Ольга 12.09.2017

Здравствуйте уважаемые психологи! Я устала от своего мужа,вернее от наших с ним отношений. Живем мы вместе 6 лет.И с самого начала мы с ним ссорились ,ругались,но потом мирились.У нас родилась дочь 3 года назад. Но наши отношения стали еще хуже. Непонимание,обиды,превзятое отношение,крики,даже недовольство поведением ребенка с моей стороны. Три раза подавали на развод,но помирились и не развелись. Но произошло непоправимое. Я ему изменила.( о чем очень сожалею и раскаиваюсь. Я ему рассказала об измене. Он стал пить каждый день по вечерам. Но мы вместе продолжаем жить,так же ссоримся.Я своего мужа люблю,но очень устала от таких отношей,от ругани,от скандалов,от пьянства ..терпеть или развод окончательно? Он сейчас переехал в свое жилье,скорей всего мы померимся снова. Мне без него тоскливо и в то же время спокойно. Спасибо большое уважаемые психологи!

Алькаева Валентина Николаевна

Добрый день, Ольга!

Понимаю, как Вам сейчас тяжело принять решение и разобраться во всем. Когда семейная жизнь напоминает качели: бурные ссоры и бурное примирение - это выматывает и опустошает. С рождением ребенка часто наступает кризис в отношениях, потому что появляются новые обязанности, перераспределение всего уклада жизни и изменение приоритетов и отношений. В этот период важно договариваться друг с другом, какой видится совместная жизнь, как каждому из партнеров будет комфортно в отношениях. Важно не терять в это время уважение друг к другу. В Вашем случае конфликты зашли очень далеко, они еще усиливаются Вашей изменой и признанием в ней. Попробовать найти опору, разобраться в случившемся (ведь скорее всего на это были причины), и принять решение для себя, поможет Ваше обращение к психологу

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype