Хочу уйти от мужа

Дарья 12.09.2017

Здравствуйте! Живу в браке 5 лет, плюс 3 года дружбы. Есть ребенок 5 лет. Мужа не люблю уже давно, до брака пыталась уйти, но продержалась всего месяц, потом пожалела его. И эта жалость на протяжении все нашей совместной жизни не дает мне развестись. Боюсь перемен, боюсь того что родители меня не поймут. Но жить с ним не хочу и не могу. В постели ничего не испытываю уже давно. Сейчас люблю другого, на мужа постоянно срываюсь, постоянно на нервах. Ребёнок любви в семье вообще не видит. Хотя муж хороший человек, не пьет, не бьет, очень хозяйственный. Мечта любой женщины. Но не моя мечта. Без любви жизнь просто не выносима. Предложила ему расстаться, но опять эта жалость, страх новой жизни мешают принять окончательное решение. Понимаю что если останусь ничего не изменится. Буду все равно искать другие отношения. Как быть? Как решиться на развод безболезненно?

  Дарья, доброго времени суток!

Дарья

Мужа не люблю уже давно, до брака пыталась уйти, но продержалась всего месяц, потом пожалела его. И эта жалость на протяжении все нашей совместной жизни не дает мне развестись.

Жалость, чаще всего, приносит много проблем в дальнейшей жизни. Жалея одного, приносим ущерб другим ближним

Дарья

Ребёнок любви в семье вообще не видит.

  Однако, возникает вопрос, что же больше всего Вас останавливает в принятии решения, жалость, о которой говорилось выше или страх, который Вы испытываете

Дарья

Боюсь перемен, боюсь того что родители меня не поймут

Дарья

страх новой жизни мешают принять окончательное решение.

?

Дарья

Понимаю что если останусь ничего не изменится. Буду все равно искать другие отношения. Как быть? Как решиться на развод безболезненно?

Дарья, если у Вас есть желание разобраться в сути происходящего, понять причины страхов, избавиться от них и принять решение которое позволит Вам начать новую жизнь, при этом взвесив все плюсы и минусы данного решения учитывая интересы ребёнка- позвоните мне. Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.