После артериального давления схожу с ума

пулат 09.09.2017

Здраствуите.пол года назад подскочило давление. после этого появилось необъяснимое состояние.кажется что схожу с ума. мне помогут психологи?невропатолог бессилен.

Здравствуйте, Пулат.

Можно предположить, что год назад, ваше повышенное давление было связано с панической атакой. Симптомы панической атаки проявляются следующим образом - повышенное учащенное сердцебиение, потливость, озноб, тремор, головокружение и ощущение приближающегося обморока, тошноту. Так же, человек может переживать чувства дереализации и деперсонализации  и главное – страх, который невозможно объяснить и очень трудно контролировать.

Если это, та симптоматика, которая вас беспокоит, то скорее всего, вы страдаете паническими атаками. В этом случае может помочь психотерапия, но в зависимости от тяжести может понадобиться и медикаметозное подкрепление.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы