Не могу перестать думать о шефе

Меруерт 09.09.2017

Здравствуйте! Работаю на государственной службе вот уже 2 года и до сих пор помню как проходила собеседование с шефом. Он занимает довольно ответственную и важную должность, обладает некой властью и авторитетом. Когда я сидя в приемной морально готовилась к собеседованию, я представляла себе противного мужчину 40-50 лет. А когда зашла, то сразу встретилась с его серыми глазами и сердце как будто остановилось. Он оказалась приятным мужчиной лет 30-35, но даже не сколько внешность меня поразила, а то некое чувство спокойствия и уверенности, которые я ощушала когда он сидел и внимательно меня слушал. Тогда, после собеседования я подумала, что пожалуй мне бы очень хотелось работать вместе с ним, часто приходить к нему в кабинет и поражать его своим профессионализмом и компетентностью. При этом, я думала о том,

что проходила собеседование на должность простого исполнителя, с которыми он наверняка практически не контактирует и все это останется пустой фантазией. Однако за 2 года наша связь с ним крепла, я хоть и все еще простой исполнитель, частый гость в его кабинете, он действительно ценит меня как хорошего специалиста и не разу не повысил на меня голос, не сказал в мой адрес ничего плохого, а когда мы обсуждаем с ним какой-то рабочий вопрос наедине создается впечатление интимного свидания, потому что оба говорим очень тихо)) у нас много общего в чертах характера, так он тоже спокойный, трудолюбивый, общительный, любит путешествовать и начитан, а в его присутствии мне все также спокойно и уютно, а когда я где-то случайно с ним сталкиваюсь у меня на мгновение замирает сердце, и когда подолгу его не вижу начинаю скучать, как будто я нашла в нем родственную душу. И у меня создалось такое впечатление, что он испытывает тоже самое. Не знаю, почему так сложилось может это оттого, что я замечаю, как меняется его тон,когда он обращается ко мне, как теплеет его взгляд,когда смотрит на меня, как глубоко вдыхает,когда сталкивается со мной где-то в коридоре, как иногда вызывает в кабинет по пустякам или без видимой причины, когда можно позвонить, как всегда становиться на мою сторону, как быстро подписывает все мои документы, как помогает мне избежать наказания за мои промахи и другое.

Хотя, наверное это все глупое девичье воображение и отсутсвие личной жизни. Но что больше всего меня поражает во всех этих чувствах, так это то что за эти 2 года я его более менее изучила и уже могу предсказывать какие решения он примет и обнаружила в нем кучу недостатков. Так, он низкого роста, женат, у него слишком мягкий характер, он непостоянен в решениях, скрытен и прочее. И обычно в таких ситуациях, все эти надуманные чувства симпатии у меня изчезают, а тут нет... Как будто он мне нравиться несмотря на все его недостатки. Каждый день я пытаюсь работать все лучше, стараясь как маленькая девочка заслужить хоть какую-то похвалу с его стороны. Но максимум что я слышу это "хорошо, хорошо". Я пытаюсь не думать об этом, но что со мной происходит? Неужели влюбилась? И насколько все серьезно? А может это просто пресловутый эффект запретного плода? А если так, как избавиться от этого? Что делать??? Ведь я помимаю, что это все не к месту...а тут еще выяснилось что мы соседи, теперь не могу выйти во двор и не думать о том, что могу его встретить.

Здравствуйте Меруерт!

С одной стороны, можно только порадоваться за Вас, что Вы испытываете такие чувства. Они наполняют жизнь.

А с другой стороны нельзя закрывать глаза на то, что два года Вы уже находитесь в этом томлении, и это может ещё продолжаться.

Думаю ,Вы пишите потому, что осознаете опасность   этой влюблённости или даже любви. Ведь, находясь в этом состоянии, Вы как-бы закрыты для других отношений. В которых Вы могли бы развиваться, а не подавлять себя.

Для того, чтобы выйти из этого состояния, нужно решиться открыть их. Если они станут развиваться, то это прекрасно. (Да, я призываю не заниматься сохранением его брака! Его брак-его дело и его забота!)

Если же окажется, что развиваться там нечему и это только Ваши "надуманные чувства симпатии", то конец может стать началом.

Вашей жизнью можете руководить только Вы!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.