Что со мной?

Саним 06.09.2017

Мне 25лет.

И я не замужем,за спиной кредит который не могу выплатить и парень с которым расстались после 5-ти лет отношений.

проблема началась не совру года 1,5 назад и сейчас уже невыносимо. Очень сильно раздражают все люди вокруг, звуки любые. Нет ни подруг ни друзей. Чувствую как внутри просто жду своей смерти тихо и быстро чтобы случилось. Даже сейчас когда пишу все это охота свернуть голову моему коллеге который болтает по телефону.. его голос меня раздражает.

В общем у меня в голове слишком много плохих мыслей об убийсте себя или же других..

я мечтатель и часто думаю о том что хотела бы жить далеко от всех в горах в деревянном домике и вышивать.

Мне трудно переносить тот факт что мой молодой человек так и женился на мне хотя я все для него делала.Он меня просто слил получается. Я думаю что деньги решили бы мою проблему, закрыла бы кредит сходила бы пролечила там зубы итд. Но я знаю что даже это не сделает меня счастливой.Я стала очень вспыльчивой и в тоже время замкнутой. Мне кажется все люди вокруг меня нинавидят и мне постоянно не везет. Я не уродка я очень красивая девушка но внутри меня сейчас живет монстр который пожирает все хорошее во мне. Еще я хочу бросить курить но не получается и чувство вины меня охватывает каждый раз.такое ощущение что скоро все закончится и я уже не переживаю ни о чем. Пишу все здесь и пропускаю множество букв, вроде исправила все. Если можно дайте мне совет.

Такое впечатление, что Вы зашли в тупик и смотрите только в него....

А повернуться к жизни - трудно....

Да и не понятно, что впереди....

Думаю, есть смысл разобраться со многими вопросами -

- что такое жизнь...,

- куда я могу "идти"...,

- что такое и кто такая - я...,

чего я жду от себя и своей жизни...,

- зачем... - и т.п.

Если решитесь на такую работу, есть шанс увидеть свет впереди.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Саним,

это очень тяжело - ощущать себя беспомощной и одинокой. Накапливаются злость, усталость, депрессивные мысли. Необходимо рассказать кому-нибудь близкому о своих проблемах, тому, кто сможет поддержать, помочь. Родителям, родственникам, друзьям. Не замыкайтесь в себе, попробуйте бег, прогулки, для того, чтобы появилось какая-то динамика в Вашем состоянии, тогда станет легче думать и решать проблемы. Если совсем нет сил, то приходите к психологу.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы