Что означает сон?

761 2 ответов

Елена 22.12.2015

Мне постоянно снится колесо обозрения...я всегда боюсь прокатиться на нем, так как оно очень быстро крутится....сон постоянно повторяется, точнее этот образ.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Елена.Колесо обозрения мжет символизировать свободную взрослую жизнь с любовными полетами и эмоциональными вершинами.И в случае отвержения любимым человеком с большой высоты очень страшно и долго  падать,получая разочарования от удовольствия любить и высоты счастья.Это колесо-замаскированное исполнение вытесненных желаний.И хочется,и страшно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Елена!Информации, конечно, недостаточно. Возраст? Ваш образ жизни? Хотелось бы выяснить, что предшествует этому сну? Возможно, это какие-то бурные изменения в Вашей жизни, будущие или настоящие, которых Вы опасаетесь. Этот образ-Вы смотрите сверху, колесо быстро вращается, Вам страшно? Вы на этом колесе или просто на него смотрите и боитесь кататься? Если первый вариант, то. возможно, что-то стремительно меняется в Вашей жизни, это Вас тревожит.Если же Вы просто смотрите, то, возможно, что-то в происходящем Вас пугает, будущее страшит, поэтому Вы- просто зритель. В любом случае, повторяющийся сон несет важную информацию из бессознательного, ту, что в реальной жизни вытесняется. 

С уважением, Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог в Воронеже, семейный психолог, арт-терапевт, сказкотерапевт, г. Воронеж

Суржина Оксана Федоровна, психолог в Воронеже

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ