Что означает сон?

Елена 22.12.2015

Мне постоянно снится колесо обозрения...я всегда боюсь прокатиться на нем, так как оно очень быстро крутится....сон постоянно повторяется, точнее этот образ.

Здравствуйте,Елена.Колесо обозрения мжет символизировать свободную взрослую жизнь с любовными полетами и эмоциональными вершинами.И в случае отвержения любимым человеком с большой высоты очень страшно и долго  падать,получая разочарования от удовольствия любить и высоты счастья.Это колесо-замаскированное исполнение вытесненных желаний.И хочется,и страшно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Елена!Информации, конечно, недостаточно. Возраст? Ваш образ жизни? Хотелось бы выяснить, что предшествует этому сну? Возможно, это какие-то бурные изменения в Вашей жизни, будущие или настоящие, которых Вы опасаетесь. Этот образ-Вы смотрите сверху, колесо быстро вращается, Вам страшно? Вы на этом колесе или просто на него смотрите и боитесь кататься? Если первый вариант, то. возможно, что-то стремительно меняется в Вашей жизни, это Вас тревожит.Если же Вы просто смотрите, то, возможно, что-то в происходящем Вас пугает, будущее страшит, поэтому Вы- просто зритель. В любом случае, повторяющийся сон несет важную информацию из бессознательного, ту, что в реальной жизни вытесняется.

С уважением, Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог в Воронеже, семейный психолог, арт-терапевт, сказкотерапевт, г. Воронеж

Суржина Оксана Федоровна, психолог в Воронеже