Парень попросил остаться друзьями

Анна 02.09.2017

Встречались с парнем около 3-х месяцев. Потом он решил остаться друзьями, потому что по его словам я очень хорошая и нравлюсь ему, но нет искры.

Проблема в том, что меня уже третий человек бросает с такими словами - "ты хорошая, но давай будем друзьями". Получается, как девушка я их не цепляю. Хотела бы узнать, как быть в этой ситуации, что нужно в себе менять.

Здравствуйте, Анна!

В Вашем письме очень мало информации о Вас. поэтому невозможно сказать, что Вам нужно в себе менять.

Можно только предположить, что Ваша женская часть не до конца раскрыта, поэтому молодые люди видят в Вас хорошего человека, друга, но не девушку.  Также, возможно, Вы сами неосознанно переводите отношения в дружескую плоскость, подсознательно боясь отношений "мужчина-женщина".

Это только предположения.  Для того, чтобы во всем разобраться, нужна личная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург