Мужчина просит деньги

Анастасия 01.09.2017

Добрый день!

На сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Дважды встречалась с ним (приезжала к нему в город). Мне он очень понравился, однако у меня сложилось ощущение, что со мной ему просто удобно, комфортно. Мне чуть за тридцать, занимаюсь спортом, хорошо зарабатываю, никогда не зависела от мужчин, никогда не позволяю себе клянчить подарки. Но в наших отношениях настораживают несколько фактов:

1. Он никогда не называл меня по имени (знакомы год). Всегда вместо имени использует слова типа "милая леди, солнце" и т.д.

2. Он не встречал и не провожал меня, когда я прилетала к нему. Но постоянно интересуется моими личными делами, звонит, пишет.

3. Он стал просить у меня деньги. Я помогала ему уже несколько раз, дарила хорошие подарки, однажды одолжила большую сумму, но он ее так и не вернул. Сегодня попросил ещё в долг.

Ощущение такое, что мужчина интересуется мной лишь в качестве объекта использования. По-моему, чувство вспыхнуло только с моей стороны, а он лишь воспользовался. Или я придумала себе это? Помогите разобраться, пожалуйста.

С уважением,

Анастасия

Уважаемая Анастасия!

Вы задаете свой вопрос, хотя, как мне кажется, ответ очевиден для вас самой. Если мужчина ведёт себя таким образом, как вы перечислили по пунктам, если он не вернул вам предыдущий долг, какое основание для того, чтобы снова ему дать деньги? Я предполагаю, что вам настолько хочется отношений, что вы убеждаете сами себя, не желая считаться с фактами, этим и пользуются мошенники на сайтах знакомств. Часто по центральному телевидению показывают сюжеты, связанные с сайтами знакомств, специалисты советуют никогда не давать денег мужчинам, ведь вы желаете связать свою жизнь с ответственным мужчиной, а не с тем, который будет клянчить деньги у жены, не так ли? Я бы не стала давать деньги ни в первый раз, ни сейчас. Попробуйте не дать и посмотрите, что произойдёт, ведь глупо доверять каждому человеку, потому что он вызывает у нас симпатию ( этим и пользуются мошенники), важно "тестировать" своих знакомых -сначала доверить что-то небольшое, посмотреть, как он с этим обойдётся, потом доверить нечто большее, опять посмотреть и т.д. И даже действуя таким образом мы можем ошибиться, но доверять крупные суммы просто так, это верх безрассудства, на мой взгляд, если, конечно, вы дорожите своими деньгами.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск