Влюбилась в ребёнка

Анна 31.08.2017

Мне 21, работаю в лагере вожатой. В основном, мне попадаются отряды 10-13 лет. Всегда к детям привязывалась, но не сильно.

Несколько дней назад закончилась смена, очень скучаю по лагерю, детям, но есть один ребёнок, по которому я скучаю не как по остальным детям...

Его зовут Саня, ему 12 лет, и я в него влюбилась. полсмены я его готова была придушить за его поведение, потом он начал исправляться и в последние 3 дня смены меня как переклинило. Когда он уезжал, я рыдала, час наверно успокоиться не могла, хотя к отъезду других детей отнеслась достаточно спокойно, как и на всех сменах до этого. Вспоминаю о нём, и аж сердце сжимается.

Естественно он о моих чувствах не знает и никогда не узнает. Я б ещё поняла, если бы ему было 16-17 лет. Но 12 это ж совсем ребёнок! У меня уже крыша едет, кажется, что я какая-то ненормальная, что с этим делать не имею ни малейшего понятия. Обычно же дети влюбляются в вожатых, а не наоборот.

Пожалуйста, скажите, это действительно ненормально, если да, то что мне с этим делать?

Анна, здравствуйте!

Как не пародоксально звучит, Вы влюбились не в него, а в его какие-то качества или проявления. Предполагаю, что его личность затронула в Вас определенные воспоминания, потребности, через этого мальчика Вы влюбились в себя, увидели какие-то лучшие Ваши качества.

Тяга к нему по этому и есть, что есть желание этим обладать, вновь почувствовать себя иначе, как Вы чувствовали себя рядом с ним.

Можно поработать с психологом и узнать какую часть личности Вы в обычной жизни отвергаете, хотя очень в ней нуждаетесь. Тогда тяга к мальчику исчезнет, если у Вас не было других траматичных событий в жизни.

Пока это предположение, в ситуации нужно разбираться.

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Можно предполагать разное, почему Вы не влюбились, что бы понять причину, надо делать детальный анализ, а так, можно ограничится выражением "сердцу не прикажешь". Вы сами осознаете абсурдность того, что случилось, теперь осознайте, что Вы управляете эмоциями, а не они Вами, относитесь к мальчику, который, скорей всего стал "собирательным образом мужчины", как к ребенку и не более, который когда повзрослеет однозначно изменится. Сделайте акцент на свою жизнь и расширьте в целом свой круг общения, где Вы встретите свою настоящую любовь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)