Как сделать так, чтобы парень был во мне уверен?

Юлия 30.08.2017

Так случилось, что я живу в Турции уже 5 месяцев. Встречаюсь с парнем (он турок) уже 4 месяца. Я красивая и молодая девушка, ранее была моделью, выиграла конкурс красоты, всегда пользуюсь вниманием со стороны мужчин. Я это говорю к тому, что привыкла к мужскому вниманию, флирту, и конечно самооценка на том уровне, что я знаю, что могу заполучить любого. И в этом есть моя проблема. Раньше мы работали с моим мч вместе, он мой непосредственный босс, и мы уже были в отношениях на тот момент. Но доверия у него ко мне не было изначально. Во-первых, я русская. А к таким девушкам здесь относятся несерьезно. Во-вторых, я могла флиртовать и общаться с мужским полом. Причем для меня это было не более чем легкое общение, а мужчины сразу видели в этом скрытый намек. Ну и в-третьих, до своего парня я встречалась с его другом и его боссом(мой посредственный босс,владелец спа-центра в котором мы все трудились). Мой парень и сам не ангел, в начале отношений относился ко мне несерьезно и неоднократно повторял, что у нас несерьезные отношения и если я хочу что-то большее чем секс и общение, то это не ко мне. Я себя так и настроила. И начала легко к нему относится. Не изменяла, а просто всегда держала всех мужчин на уровне флирта как запасной вариант, дико даже признаваться в этом. Мой мч мог позволить себе тоже все что хотел. Ох я тогда и наплакалась. Мог при мне девушек трогать, мог уехать веселиться с девушками и друзьями когда я в соседней комнате сплю. Ну и я решила, что раз ты так, то я также буду. Мой бывший (наш босс главный) предложил поехать с ним в бизнес-поездку в другой город в качестве ассистента (так как я владею английский, а он открывает скоро тур агенство) и я не задумываясь согласилась. В поездке за 16 дней ничего лишнего себе не позволяла вообще. С бывшим стали очень хорошими друзьями за эту поездку. Но я каждый день говорила, что хочу к парню вернуться, скучаю по нему. Мой босс говорил, что я ему не нужна, что у него там куча телок есть. Я это все проглотила с болью конечно. Потом вернулась, он мне в этот же вечер в день моего приезда изменил. И так низко, что не передать словами. А я решила, что буду мстить ему. Влюблю его в себя а потом брошу как мусор. Но для этого я должна начать относиться к нему идеально, подумала я. Так и сделала. И что вы думаете? У нас все наладилось. Он был только со мной, только моим. Мы стали постоянно проводить время вместе, общались, стали очень близкими. И я отступила от идеи мести и просто решила жить и радоваться. Сейчас Могу сказать, что люблю этого человека. У нас сейчас те самые серьезные отношения, о которых ранее и речи быть не могло по словам моего мч. Однако, вуаля. У него есть ко мне чувства, но признаться что он любит меня, он не может. Потому что то я с бывшим поехала в командировку, то флиртовать могу со всеми, а вчера сказал, что он думает, когда я найду вариант получше то уйду от него. А я то и дело стараюсь доказать, что я никуда не уйду. Что я хочу быть с ним. Но он сказал нужно время чтобы начать мне доверять. А со своей стороны, как мне показать , что я за него, только с ним и только для него?

Юлия, добрый день.

Вы спрашиваете, как вам поступить, чтобы ваш молодой человек был уверен в вас. Вы пишите: "я то и дело стараюсь доказать, что я никуда не уйду. Что я хочу быть с ним. Но он сказал нужно время чтобы начать мне доверять. А со своей стороны, как мне показать , что я за него, только с ним и только для него?"

Судя по вашему письму, он заинтересовался вами именно такой, какой вы являетесь - яркой, интересной другим мужчинам, способной бросить его, а следовательно такой, которую необходимо добиваться и ради которой надо быть лучше.

Именно это возбуждает в нем желание быть ближе к вам и добиваться вашего внимания. Ваши старания доказать ему, что вы никуда не денетесь, могут повлиять так, что он утратит свой интерес к вам.

Доверие придет в процессе отношений и того, как они будут крепнуть. Если же он не хочет доверять, то никакими усилиями вы этого не добьетесь, но можете потерять себя. Он же просто сказал, что ему нужно время. Это нормально. Я думаю, что вы и сама нуждаетесь в определенном времени, чтобы начать доверять другому человеку.

Признаваться в любви для многих мужчин это очень серьезное заявление. Они могут избегать признания, так как приравнивают его к некоему серьезному обязательству, которое будут обязаны взять на себя после этих слов.

Не пересиливайте себя и будьте собой. Что-то делать специально. на мой взгляд, в вашем случае нет необходимости.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Юлия! Если я Вас правильно понял, то отношения с Вашим молодым человеком начали становиться такими как Вы хотели, только после того, как Вы решили стать идеальной, чтобы влюбить его в себя. Видимо Ваше новое поведение помогло Вам наладить Ваши отношения, поскольку, судя по Вашему описанию Вы на сегодняшний день этими отношениями довольны, Вы хотите "радоваться жизни" и т.п., несмотря на то, что изначально Вы хотели "влюбить и бросить". Если Вас устраивают текущие отношения и беспокоит главным образом вопрос доверия Вам, то во-первых действительно постарайтесь выждать время, которое необходимо Вашему мужчине, по его словам. Может быть хочется добиться доверия сразу, но поскольку в отношениях вас двое, то приходиться учитывать и мнение Вашего молодого человека, который хочет привыкнуть к мысли, что Вам можно доверять. На сколько я понимаю, Ваши знаки внимания к другим мужчинам или эпизоды, как например с поездкой в командировку с другим мужчиной, уже в прошлом. Значит, вероятно, Вы заинтересованы продолжать Ваши отношения, которые стали лучше чем были, и никаких желаний "отомстить, уехав в командировку с другим или удерживать повышенное внимание других мужчин" у Вас на сегодняшний день нет. Повидимому Вы сделали давольно много в плане укрепления доверия к Вам Вашего мужчины, и если ему нужно время для того чтобы быть более уверенным в Вас, постарайтесь дать ему это время. И ещё один момент, несколько затруднительно судить о Вашей ситуации, поскольку я не знаю турецких реалий и того отношения к женщинам, которое принято в Турции. Этот момент тоже надо учитывать и Вы это сделаете гораздо лучше, чем, например, я. Может турецкому мужчине нужно больше времени, чтобы начать доверять русской женщине, к которой в Турции, по Вашим словам, относятся не серьезно, тем более, что опять-таки по Вашим словам, Вы эффектная женщина, уверенная в своих возможностях и привыкшая ко вниманию других мужчин. Удачи Вам, Юлия! Если возникнет необходимость - обращайтесь к помощьнику-психологу.

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород