Безумство

Анонимно 30.08.2017

Почему возникает желание пуститься во все тяжкие? Забыть о добре и хорошем поведении, а взять и упиться до зеленого змия или принять сильный тяжелый наркотик, чтоб прям штырило? Хочется напиться так, чтоб ничего не понимать, чтоб глюки были и делирий алкогольный. Чтоб валяться под столом в блевотине и ничего не осознавать, не знать ни кто ты такой, ни кто эти люди. Или наколоться наркотиков до отключки, спайс там курнуть, чтоб унесло далеко и надолго. Забыться хочется. И не приходить в себя.

Хочется напакостить, чтоб люди в шоке были и орали:"Сжечь ведьму!" Правда, убивать никого не хочется. Приносить боль другим- не мой конек.

Уверена, модератор подумает, что это стеб. А никак нет. Мне всего 17 лет и 10 месяцев. Я ребенок. Так что это не стеб, а психика незрелая. Пишу на полном серьезе и есть подозрение, что это осень так на меня действует. Она скоро, сегодня ведь 30 августа. Холодно. И тучи.

Что делать? Как остановить все эти безрассудные мысли? Это сатана так делает? Конечно! Он все грехи приукрашивает, вызывает иллюзию, будто это зло прекрасно, а на деле-сущий кошмар!

Пойти, что ли, и с крыши кинуться? Все равно потом придется, ведь алкаши да нарики в большинстве так и кончают. Плохо очень. Что делать

Добрый день!

Ваше состояние, то, как вы его описываете - вызывает определённую тревогу. Вам необходима помощь. Постарайтесь найти возможность поработать с психологом. Можно поговорить с родителями о возможности работы с толковым частнопрактикующем специалистом. Или, если такой возможности нет - можно хотя бы попробовать обратиться в бесплатную психологическую службу.

Поберегите себя, ведь "вы - самое ценное, что у вас есть"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте!

Что делать? Приходите на прием, я помогу вам смотреть на  мир с разных полюсов, через разные сферы. А не только видеть его таким, от чего возникает желание захлебнуться в блевотине.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве