Люблю её до безумства

Михаил 26.01.2016

Здравствуйте!Были отношения с девушкой почти 3 года,скрывали от её родителей,так как они были из-за национальных вопросов и мы из разных городов.Виделись довольно часто,через месяц или два.Мы расставались и сходились несколько раз,но опять же сходились,так как друг без друга не могли.В пару месяцев назад я приехал к ней и она решилась познакомить меня со своими родителями,но я видимо испугался чего-то и не решился на этот шаг.Она решила поставить на этом точку и я уехал к себе в свой город.Мы общались временами и она обращалась с просьбой помочь ей.Спустя время я осознал,что не могу без нее и позвонил ей и сказал,что я на все готов,но оказалось,что появился ухажер и она меня больше не любит и не хочет со мной видеться.Я настаиваю на встрече и она соглашается,хотя говорит,что не хочет этой встречи,так как мы сделаем друг другу больно и не видит смысла все продолжать.С новым ухажером она видилась всего пару раз и общаются они также на расстоянии и их "отношениям" всего пару недель.Я люблю её и я вижу,что и она меня,но что-то нам мешает пойти навстречу друг другу.Конечно есть и моя вина в нынешней ситуации,но я осознал и хочу все исправить,я решился сделать серьезный шаг в наших отношениях.

Как быть,что делать мне?Стоит ли с ней встречаться или поставить точку?

Михаил, моя версия такая: очень похоже, что Вы сейчас немного торгуетесь. Вы говорите, что решились на серьезный шаг, но по сути, Вы его пока не сделали. Т.е., Вы о нем только заявили. И сейчас Вы ищите подтверждения или опровержения со стороны, сделать ли что-то такое серьезное, что будет выходом из зоны комфорта или нет. Т.е., по сути, подстраховываете себя. Но выход из зоны комфорта - это всегда риск, риск, что не получится, риск, что будет больно. Возможно, Вы не до конца осознали для самого себя, на сколько этот человек Вам дорог.

Попробуйте задать себе этот вопрос: на сколько эта девушка Вам истинно дорога? И что Вам дороже, она  или страх получить отказ и испытать боль? Будьте честны с самим собой. Это самое лучшее, что Вы можете сделать для себя - быть искренним с собой.

Представьте свою жизнь через 20 лет. И прокрутите разные варианты, в зависимости от того, что Вы сделаете или не сделаете сейчас. И опять же, какой бы картина не получилась, есть ли эта девушка там или нет, будьте честны с собой в том, что Вы чувствуете.

Вы и только Вы сами решаете, как проживать свою жизнь, что делать, а что не делать. Вы - единственный, кто несет ответственность за свою жизнь. Это и бремя, и великая свобода одновременно.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск