Как вернуть прошлое?

Светлана 11.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 27 лет. Когда мне было 17 лет, в меня влюбился мальчик по имени Александр. Мы с ним учились в одном учебном учреждении. 3 года он не мог осмелиться подойти и познакомиться со мной. В итоге наш общий друг подстроил нам знакомство. При нашем знакомстве Александр был очень скромен, он почти не разговаривал со мной. Наш общий друг после сказал мне, что он впервые видел Александра таким робким. После нашего знакомства мы с Александром больше не встречались, общались только в социальных сетях. Я пыталась устроить свою личную жизнь, но не получается. После первой же близости, я буквально сбегаю от парней, они меня начинают раздрожать. У меня всегда в голове образ Александра, он мой идеал и никто другой мне не нужен. А не давно я узнала, что у Александра есть девушка и у них серьезные отношения. Если он женится я этого не переживу. Помогите мне пожалуйста! Подскажите что делать? Как его вернуть?

Здравствуйте,Светлана.Во первых,Вы вообще ничего не делаете,чтобы начать отношения с Александром.Во вторых,те фантазии.которые Вы рисуете ,исходя из прошлых встреч,сегодня могут не подтвердиться.В третьих,я думаю,Вы усиленно прячитесь за Александра,так как боитесь рискнуть и начать строить отношения с другим человеком.Александр служит прекрытием Вашей неуверенности в себе и от страха пойти на риск  новых отношений.А это Ваша внутренняя проблема.Проблема Вашего самоуважения.Оно не на пике,и Вы боитесь отвержения,отчего знакомства не получаются.Вы можете напомнить о себе Александру,а дальше все зависит от него.Он Вам ничего не должен.И,если он выбрал другую девушку,никакой катастрофы нет.Выбирайте и Вы другого парня.Но,будьте самодостаточной.Если не получается-обращайтесь,помогу.