Как побороть страх что меня побьют ?

Марина 26.08.2017

Здравствуйте ! Мне 21 год. Я девушка обычной комплекции, внешне очень привлекательна ! Из за этого в женском коллективы грубоваты девушки, напоминающие часто парней в поведении (которые пожалуй частенько были задействованы в драках) часто хотят придраться ко мне, чтобы была причина ударить, побить меня, якобы опустить меня с небес. Внешне кажусь очень женственной и хрупкой , не способной за себя постоять. Хотя мой рост 170, вес 60 . Так вот ..во мне присутствует страх быть избитой компанией, мне кажется, что я не умею драться. За всю жизнь с девушками пару раз всего только дралась и то в детстве . Хочу побороть этот страх , уметь противостоять противнику, мне кажется причина моего страха не в имении физической силе , а в глубине, в психологии моей! Может для более уверенности записаться на кружок самообороны? Ещё помимо я очень боюсь быть избитой особенно в толпе знакомых, мне сразу становится стыдно ..что якобы я не смогу сдержать планку.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте Марина!

Вы правы, ответ на вопрос лежит в глубине Вашей психики.

За несколько коучингов уверенной в себе стать очень легко и быстро. Поэтому, если Вы действительно решили измениться, обращайтесь, Вы получите то, что хотите.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве