Я люблю родного дядю

Элена 25.08.2017

Здравствуйте!Обращаюсь за советом впервые, так как уже буквально не знаю, что делать. Всё началось, когда мне было всего 6 лет, тогда с мамой мы переехали в другой город, к моей родной бабушке по матери и там я увидела его. Тогда он уже учился в десятом классе и ему было на тот момент шестнадцать лет. На тот момент отца у меня не было и я с ним не общаюсь до сих пор. Так вот суть в том, что я думала, что это всё пройдёт, первая и очень юная влюбленность, так что тут и проблемой-то тогда я не считала. Но со временем это чувство только усилилось. Сейчас мне двадцать, а ему тридцать. Я люблю его уже четырнадцать лет. На данный момент у меня есть парень с которым я вместе проживаю, у нас обычные теплые отношения, но без ссор, конечно, не обходится. У нас мало общего, но с ним я не могу остаться. Было дело, когда я рассказала ему всю правду (парню) и он был в шоке, но я соврала и сказала, что это всё в прошлом. Честно, я не знаю, зачем это сделала, но мне хотелось с кем-то поделиться на то время. Лет в шестнадцать я рассказала об этом своей лучшей подруге и она посоветовала признаться дяде и попросить совета. Я не сразу решилась на это, но в один из летних июльских дней я рассказала ему, точнее написала на листочке все чувства и сказала ему, что это якобы другому парню и понравилось ли бы ему такое прочитать, но когда он спросил, как его зовут и кто он, я ответила не сразу, но чуть ли не со слезами призналась, что это он. Тогда он ответил, что уже давно это понял (из прочтения), тогда я не поняла его реакции, но он точно не был расстроен. На тот момент он встречался с девушкой около года, и в тот день сказал мне "Л***(моё имя) , что я скажу Т***?"(т.е имя его девушки). Сейчас я уже конкретно не помню, чем закончилось, но в тот же вечер, а точнее ночь, он написал мне в соц. сетях, чтобы я пришла к нему,но я не согласилась (честно, я подумала, что это шутка), но не стала ему ничего отвечать и всё. После того дня признания, мы вели себя, как обычно, точнее я даже его немного избегала, но он может быть этого и не замечал. А сейчас я уже не знаю, что делать, у него семья с той девушкой, а я реву по ночам. Мне ничего уже просто не осталось делать. Были мысли и о суициде, но я боюсь за свою мать, не хочу её оставлять, да и жить в прочем хочу очень, но не могу, я очень устала. Я каждую минуту думаю о нём, даже учиться уехала в другой город, но это не помогло, когда приезжаю летом на каникулы встречаю его. Я до сих пор жутко краснею и стесняюсь при нём, стараюсь не смотреть ему в глаза. Я не знаю, замечает ли всё это он, или нет. Я очень устала. Я просто не знаю, что делать и как быть. Кстати, это мой родной дядя, т.е мамин родной брат. Мне страшно представить, что это может быть психическое отклонение. Я боюсь этого. Я так зависима от него, что не представляю своей жизни дальше. Пожалуйста, я очень хочу получить нужный совет.

Здравствуйте, Элена! Ситуация сложная, чувство есть чувство, его не проигнорируешь. Но в этой ситуации скорее всего несколько факторов наложились друг на друга. Поэтому в одном коротком совете вряд ли получится разобраться с этим. Что там произошло с Вашим сознанием и подсознанием нужно разбираться на полноценных консультациях и возможно, психотерапии. Детские чувства очень яркие и крепко влияют на всю жизнь. Понимаю, что Вам от этого знания не легче. Но все же лучше поработать с психологом непосредственно.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.