Здравствуйте! Хотела бы спросить совета, что мне делать, как успокоится и прийти в себя.
Мне 21 год, я закончила бакалавриат, и поступила в магистратуру. В день вступительных экзаменов в магистратуру, нужно сказать, что они длились с 10 до 16 часов, я пришла домой ужасно раздавленной и полдня ревела. Было чувство, что меня втоптали в грязь. Потом был страх, что я не поступлю и что мне тогда делать, куда податься... Потом пришло чувство, что я учиться больше не хочу, что я устала...
И вот с тех пор (прошло полтора месяца) я чувствую себя негодной, чувствую, что все делаю не так, что родители мной недовольны...
Еще я заметила, что у меня появилось очень много страхов. Я боюсь даже купаться в реке! Просто боюсь и все!
У меня есть любимый человек. Мы вместе 5 лет. Все хорошо. Но у меня начались проблемы на работе. Из-за этого он за меня очень переживает, не знает, чем мне помочь. А на работе начались проблемы из-за того, что от меня стали требовать выполнения совсем не моих обязанностей. Директор позволяет себе "психи" в мою сторону, повышение тона. Я прихожу с работы домой и у меня трясутся руки от напряжения.
Из-за этого всего у меня уже больше месяца плохое настроение... Я сама не своя... У меня такое чувство, что половину меня куда-то далеко увезли, причем счастливую половину, и оставили грустную депрессивную унылую половину. Эти страхи... Куда мне от них деться? как мне быть?
кроме того, заметила, что стала очень завистливой. В соц сетях сижу постоянно. Мне это очень не нравится, но сделать с этим я ничего не могу.
Помогите мне пожалуйста советом! Как мне избавиться от этого негатива... как найти себя... как стать позитивнее и самое главное спокойнее?!
Заранее спасибо!