Как перестать врать близкому человеку?

Юлия 24.08.2017

Я часто вру. Вру,потому что боюсь последствий. Потом ссорюсь с любимым из за этого.Я начинаю жалеть об этом. И говорить,что я больше так не буду. Он меня прощает, надеясь,что я перестану врать,но я снова так делаю.

Что мне делать? Он надеяться,что я изменюсь. И мне надоело врать. Но у меня не получается.

Так уж закрепилось у Вас с детства, что только ложью можно получить что-то необходимое для Вас или избежать...

Наберите "Почему дети лгут" - статья И.Млодик, там есть много полезного.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара