Ушла жена

Александр 23.08.2017

Добрый день, у меня проблема ушла жена на данный момент она встречается с другим.

у нас есть сын семь лет, развелись мы в этом году попытки вернуть безуспешно, уже нет сил. что делать??? как поступить?

Симакина Мария Александровна

Уважаемый Александр,

сочувствую Вам!

Если женщина уходит, то вернуть ее тяжело, а порой и не возможно. В этой ситуации очень важно понять по какой причине она ушла...что было не так в ваших отношениях. Может быть ей чего-то не хватало, о чем она никогда не говорила вам, а вы не замечали. Такое часто случается. Но это не значит, что вы какой-то не такой. Возможно это просто не ваша женщина, а вы не ее мужчина, о чем вы поняли только после рождения ребенка.

Вы спрашиваете: "Что делать?"...Мой ответ: "Начните свою жизнь с нового листа. Принимайте активное участие в воспитании сына. Проводите с ним, по возможности, больше времени...найдите общее хобби (например смотреть футбол или теннис, заниматься столярскими делами, оригами, гулять на площадках, делать для сына разные молочные коктейли, заведите себе домашнее животное). Это вас объединит с сыном и вы при этом научитесь чему-то новому сам".

Только прошу Вас Александр не стоит сравнивать себя с другим мужчиной и искать в себе изъяны. Вам необходимо понять, что вы просто другой мужчина: не хуже-не лучше, а просто такой какой есть. При сыне так же не стоит выражаться о его маме как-то не приятно или выспрашивать о ее отношениях с тем мужчиной. Не смотря на то, что жена ушла - найдите в себе силы, уважать эту женщину...хотя бы за то, что она подарила вам сына. ВАМ она подарила сына, а не кому-то!!!

Я уверена, что у вас все получится и жизнь наладится!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург