Очень сильно обидел начальницу

Роман 23.08.2017

Здравствуйте. Я очень сильно обидел свою начальницу. За год нашей работы она уже давала мне второй шанс. Но я не ценил этого. А тут её дочку в больницу положили. И она забыла сделать то о чем я её просил. А я сделал недовольное лицо и грубо ответил. Я понял что у неё голова другим занята, но было поздно. Теперь она даже разговаривать не хочет. И выслушать тоже. А я места себе не нахожу.Мне 29 лет работаю в магазине её помощником, а теперь она говорит чтобы я только машины выгружал. Пожалуйста подскажите как быть

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Роман.

Сочувствую Вам и Вашей начальнице. По всей видимости у нее была действительно веская причина забыть о своем обещании...хотя бы потому, что для нее, в первую очередь, важен ребенок, а не обещания.

Вы говорите, она с вами разговаривать не хочет, в таком случае Вы можете написать ей письмо с извинениями, НО не проситься обратно на свою должность. Ваша задача сейчас - вновь войти к ней в доверие. Поэтому составляя письмо подумайте, что нужно написать и какими словами (лучше всего оставаться в нейтральной позиции). Важно дать ей понять, что вы сожалеете о своих словах и понимаете, насколько были не правы и не смогли понять ее чувств в то время, когда ей было плохо. (если у вас нет детей, то можете написать, что вам не легко было понять это т.к у вас нет ребенка, но подумав немного...сейчас вы ее понимаете).

Так же в письме важно указать, что вы понимаете ее решение перевести вас на другую должность и принимаете его Она давала вам второй шанс, но Вы им не воспользовались. Есть ли возможность получить последний шанс? И что для этого вы должны сделать? (конечно, это не должно вас унижать!!!). Если же этого шанса она вам дать не может, то тут будет зависеть только от вашего решения: искать новую работу или работать здесь на той должности, на которой работаете сейчас. Возможно работая усердно, вы сможете опять вернуться на ту должность.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург