Тревожные мысли

Виталий 22.08.2017

Здравствуйте. У меня есть девушка, с которой я знаком более семи лет, общались по сети все это время, пару раз ссорились, но вот год назад сошлись снова и даже начали встречаться. До меня у неё были отношения, которые были очень болезненные и о чем она совсем вспоминать не хочет. Недавно я узнал, что у неё была интимная связь с бывшим человеком, что тоже отразилось очень болезненно. До неё у меня нормальных отношений не было и секса тоже. Вот уже три дня эта дурная мысль и прочие представления о её связи не дают мне покоя, хотя я понимаю, что было это очень давно и воспоминания об этом для неё очень болезненны и сейчас ведь все хорошо. Подскажите как убрать эти мысли из головы, пожалуйста.

Здравствуйте, Виталий!

Я правильно Вас поняла, что девушка Вам изменила с бывшим? Вы готовы простить девушке интимную ю связь на стороне? Тогда будьте готовы принять и повторения этой ситуации. Виталий, это чудесно, что Вы жалеете свою девушку. Но, если она, встречаясь с Вами, спит с бывшим, это повод задуматься, насколько Ваша девушка дорожит отношениями с Вами. Я понимаю, Вы сильно привязаны к ней. Но, Ваши тревоги в этом случае небезосновательны.

Если же все, что Вы описали, было в прошлом, если девушка Вам не изменяла, то я Вам рекомендую поработать над своей уверенностью в себе. Сейчас много информации на эту тему, в том числе и на этом сайте. Ищите, применяйте, смотрите на результат. А девушке лучше обратиться за помощью к психологу, дабы отпустить боль прошлых отношений и начать жить и радоваться сегодняшнему дну, вашим с ней отношениям.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону