Любит еще, или уже нет?

валерий 20.12.2013

Не давно я растался с девушкой. говорит что не любит , просит не добиваться не пытаться добиться обратно . а сама ревнует меня . не знаю что делать дальше , как добиться ее , понять любит ли она меня

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Валерий! То, что сейчас девушка вам говорит, чтобы не пытались ее вернуть обратно, нужно поразмыслить, а почему она так говорит и ведет себя? Что это может означать? Важно принять во внимание причину, по которой вы расстались. Если она ревнует вас (как вы думаете), то это доказывает, что вы ей все-таки не безразличны. Если вы любите ее, то нужно сделать все, чтобы ее вернуть. Как конкретно вам действовать, вы можете решить, обратившись за помощью к психологу лично. Нужно выяснить, почему вы расстались, что не сложилось в отношениях и как это можно исправить. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Валерий,здравствуйте.Ревность,не имеет никакого отношения к любви,вернее любви к партнеру,здесь больше присутствует требование любви к себе.Есть хорошие народные высказывания и пословицы:"И сам не гам и другому не дам","Так не доставайся же ты никому" и т.д.Вы конечно можете ее добиваться и скорей всего добьетесь ее возвращения к вам,только приступы ревности-это болезненное состояние,которое потребует от вас максимум терпения.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар