Всего боится

Айгерим 21.07.2011

Добрый день! Мне 24.Моя младшая сестренка всего боится...ей 5 с половиной лет.Дело в том что мои родители ее удочерили почти с самого рождения она наша.Бывает же такое что она даже внешностью на нас похожа и детские фотографии просто не отличить.Она у нас балованная.Но почему то у нее страх она боится почти всего.Боится что мы ее где нибудь оставим,боится животных,боится мух,даже муравьев.Мы ее часто водим в зоопарк,чтобы приучить к животным...но она все равно боится,даже когда гуляем она за руку схватит и не отпускает.Все родственники тоже ее любят,балуют.Но она не знает что мы ее удочерили.Мы с мамой на счет этого разговаривали...мы думаем может это у нее с утробы началось этот СТРАХ ВСЕГО. Мы хотим чтобы она была как все всем интересовалась хотела погладить животных. Из посторонних никто не знает нашу ситуацию. Дайте пожалуйста совет....может ее к психологу отвести....

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день! Да, конечно, прийдите к психологу и не только детскому. Вы можете почитать книги на тему по воспитанию детей. Но если желаете реальной помощи, то психологу в Актау необходимо увидеть и пообщаться и с ребенком и с матерью. Задать вопросы, протестировать.

Удачи, Вам.