Я лесбиянка?

Ольга 21.08.2017

21-08-2017 Здравствуйте. Проблема в том, что со мной часто случаются непроизвольные оргазмы. Я могу идти по улице и это вдруг произойдет, еще когда я возбуждена могу двинуться как-то и это случится, или когда я в каких-то утягивающих брюках итд. Сегодня произошел случай из-за которого я решила сюда написать. Дело в том, что я сидела в больнице рядом со мной сидела женщина. Она постоянно то вставала, чтобы подойти к ребенку, то снова садилась. Я была в достаточно плотных джинсах. Когда она в очередной раз встала, чтобы подойти к ребенку, мне вдруг стало страшно, что я возбужусь и снова испытаю оргазм. Я начала думать, типо: только бы не возбудиться, но вместо этого немного возбудилась. Наверное, это из-за того, что я как бы пыталась это предотвратить. Когда она вновь решила сесть, под давлением ее тела диван как бы дернулся что-ли, и у меня случился оргазм. Боже, я чуть не разрыдалась на всю больницу,с трудом дотерпела до дома. Я теперь лесбиянка? Это вообще лечится?

Здравствуйте, Ольга.
Ольга, хочется успокоить Вас и сказать, что врятли Вы можете считать себя лесбиянкой, испытав непроизвольно оргазм от того, что случайная женщина оказалась рядом с Вами в тот момент, когда Ваш организм решил сбросить сексуальное напряжение.
Вы написали, что у Вас часто случаются такие оргазмы, когда Вы в утягивающих брюках или же при ходьбе. Это происходит скорее всего от простого механического трения брюк, соприкасаясь с помежностью и/или при трении внутренней поверхности бедер.
А есть ещё такой оргазм, который получил название миотонический. Он возникает, когда женщина напрягает и сжимает мыщцы ягодиц и бедер. Это может происходить неосознанно и в любых ситуациях, где может произойти напряжение мыщц (при ходьбе, беге, при лазанье по канату и т.п.). Возможно Ваши оргазмы случаются именно таким образом. В ситуации с больницей, которую Вы описали, Вы сидели, скорее всего ваши ноги были сведены вместе, также Вы указали, что

Ольга

Когда она в очередной раз встала, чтобы подойти к ребенку, мне вдруг стало страшно

а когда человеку страшно, когда он испытывает некоторый психологический дискомфорт, всё его тело напряжено, и мыщцы ягодиц и бедер в том числе, т.е. скорее всего в тот момент, когда

Ольга

Когда она вновь решила сесть, под давлением ее тела диван как бы дернулся что-ли, и у меня случился оргазм.

когда это произошло, Вы находились в таком физическом положении, когда Ваше тело начинает выдавать непроизвольные огразмы, тесные брюки также этому поспособствовали. И, думаю, что женщина и вообще рядом сидящие люди независимо от того, какого они пола, не имели особого влияния на испытанный Вами оргазм. Так что Ваши переживания о том, что Вы теперь стали лесбиянкой, являются проявлением Вашей повышенной тревожности.
Ольга, на что Вам стоит обратить внимание. Такой способ достигать оргазм (когда происходит сжимание мыщц или просто трение  брюк об эрогенные зоны), является одним из видов мастурбации. Т.е. по сути, испытывая вот так непроизвольные оргазмы Вы занимаетесь мастурбацией (скорее всего неосознанно).
И если Вам это не мешает, то пусть это будет как есть.
Но если же Вам такие случайные оргазмы доставляют неудобства и мешают Вам и, как в этой ситуации

Ольга

у меня случился оргазм. Боже, я чуть не разрыдалась на всю больницу,с трудом дотерпела до дома

то стоит подумать о том, ЧТО происходит с Вашей сексуальной жизнью. Если ли она у Вас, есть ли у Вас сексуальный партнер, с которым Вы бы могли получать оргазм, или же мастурбируете ли Вы одна, самостоятельно, чтобы снять сексуальное напряжение, когда Вы находитесь в возбужденном состоянии? Т.е. вопрос в том, каким образом Вы удовлетворяете свои сексуальные потребности, которые, судя по непроизвольным оргазмам, у Вас есть, но не находят выхода. Ольга, видимо Вы относитесь к тем женщинам, у которых высокая сексуальная реактивность или другими словами у Вас быстро и легко возникает оргазмическая реация, оргазм. Так дайте возможность этому оргазму возникать не случайно, когда Вам это не надо, а тогда, когда Вы сексуально возбуждены и нуждаетесь в том, чтобы получить сексуальное удовольствие (одна или же с партнером). Позвольте себе наслаждатьте тем, что дарит Вам Ваш организм.
Единственная трудность может быть в том, что такой способ получать оргазм (при помощи напряжения мыщц, миотонический оргазм) сложно воспроизвести при партнерском взаимодействии. Но и здесь можно переучиться или же адаптировать партнерское взаимодействие под такой способ достижения оргазма.
Ольга, если возникнут вопросы, можете обратиться ко мне. С радостью отвечу на них.
Внутренней Вам гармонии и всего самого хорошего.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте,Ольга.Как вариант,Вероятно,Вы не можете от жизни уже много лет получать удовольствия.Например,Ваша жизнь состоит часто из разочарований,душевной боли,подавленности,огорчений,самокритики,обид и так далее.Тогда организм,как защитный вариант для более нормативной жизни мог придумать защиту в виде непроизвольных разрядок,помогая Вам чувствовать радость в усеченном и неуместном виде(Организм может считать-лучше так,чем вообще никак).Если гипотеза верна,симптом можно вылечить,став хозяйкой своей жизни,научившись жить здесь и сейчас,на позитиве и постоянно оставаясь довольной собой-любимой и обожаемой собою.Тогда организму незачем будет Вас выручать из состояния уныния.И потребность в перевозбуждении отпадет сама собой.Терапевтическая работа с психоаналитиком поможет выстроить работу Вашего организма более оптимально.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Нет, Вы не лесбиянка, т.к. нет стойкого влечения именно к женщинам, причем...определенным женщинам, которые соблазняют и женщин тоже(возможно, даже не зная того сами). То, что с Вами, если это так, то что Вы описываете, Вам нужно посетить гинеколога и он Вам все объяснит.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск