Бывший парень женился

Александра 20.08.2017

Добрый вечер!Пишу с тяжелейшим грузом на сердце,который повис буквально несколько дней назад.Узнала,что бывший парень женится.Этот человек,которого я безумно любила,но я не согласилась выйти за него,потому что все были против и я как хорошая дочь своих родителей прислушалась к их мнению.Я долго уговаривала отца,дать свое согласие,но он наотрез отказался и я сказала ему нет,после долгих тщетных попыток этот человек в один день замолчал окончательно.Прошло время я забыла о нем совершенно,даже натыкаясь иногда на его фотки у знакомых в телефоне смотрела на него и удивлялась как я могла его любить.И вот а год назад я встретила молодого человека,в которого я также влюбилась,

И я напрочь ващеее забыла о бывшем встречи,свидания,смех,радость,счастье все есть скоро свадьба,мы сходим с ума друг по другу,но несколько дней назад во мне что-то перевернулось после того как я узнаю от знакомого мне человека что он женится.В первый миг мне было ровно,но второй третий день мне плохо,я знаю,что приди он ко мне сегодня с просьбой выйти за него я не вышла бы,но как говорится собака на сене,я умираю от любопытства увидеть его избранницу,мне интересно любит ли он ее также как и меня любил,в душе отчаяние,нынешнему я не говорю,потому что знаю что он будет в шоке,что мне делать как мне его оставить забыть как мне вернуть состояние которое было буквально несколько дней назад.Помогите/!!!!!!

Здравствуйте, Александра!

Это проявления ревности: так долго он Вас добивался и вдруг решил жениться на другой... Вроде вы давно не вместе, а хочется, чтобы всю жизнь у ноги был... Но зачем? Сделайте так, чтобы радоваться его счастью, а не упиваться его страданиями. Итак,...

Сядьте поудобнее и представьте его себе в окружающем пространстве. Насколько далеко или близко он от Вас? Смотрит ли на Вас или отвернулся? Что вас соединяет? (веревка, ниточка, канат, тросик или трос... Какой образ приходит?)... А теперь образно уберите эту связующую вас деталь: перережьте веревочку, порвите ниточку, разрубите тросик, отпустите канат...). Вам надо его отпустить, сказав списибо за все хорошее, что он Вам дал. И послать к нему лучик благодарности! (прямо увидьте его). Поблагодарите за любовь, за внимание, заботу, за то, что он дал Вам возможность почувствовать себя значимой женщиной, поднимал Вашу самооценку и прочее). И попросите прощение за свою ревность как проявление эгоизма. Пожелайте ему счастья как хорошему человеку, с которым свела Вас жизнь!

А теперь визуализируйте молодого человека, за которого Вы сейчас собираетесь замуж. Какой образ идет?.. Мысленно подлагодарите его за то, что он Вам дает в жизни... Подчеркивайте самые лучшие его качества...

Если Вы осознаете, что он не просто внутреннюю пустоту заполняет, а действительно значим для Вас, скажите ему об этом в реальной встрече. Это поднимает самооценку другого человека, от этого раскрываются фибры души, способной любить и искренне дарить любовь, а не только ее принимать.

Желаю Вам настоящей любви, радости и обоюдного счастья!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань