Отношения со 100 процентов плохим концом

Олег 18.08.2017

20 лет, учусь. Каквсе начилось: Влюбился в девушку, учимся в одной группе, пол года ходил "ухаживал" за ней, при этом не говоря и не особо показывая любовь и т.п., после она призналась в любви, ну я соответственно тоже (все было по интернету, в начале июля). Ну завязалась ежедневная переписка, сомнений в том что я ей не нравлюсь - нет, я ее тоже очень люблю, вроде бы все хорошо складывается за исключением одного - она из Ингушетии, и у них вообще напрочь запрещается заводить знакомства такого характера с "не своими", и по ее словам если это узнают ее родственники, ей будет ооочень худо. Соответственно пару дней назад всплыла эта тема, мол "Нам нужно серьезно поговорить", где она описывала что боится если узнают об этих всех отношениях, но в тоже время хочет их, и предложила ничего не начинать, мол потом будет только хуже, т.к. ей придется точно уехать обратно, да и меня не будут рады видеть ее родственники. Я предложил до ее приезда опустить эту тему, ибо не знал что и сказать, и прекратить писать всякие любовные, "няшные" фразочки, чтобы у нее меньше было переживаний по поводу переписок, она согласилась и т.п. Но в итоге все "няшности" так дальше и идут. И собственно то что меня мучает, а стоит ли начинать? Она офигенная, все дела, но ведь придется всеже расстаться через 2 года, успокаиваю себя и ее тем, что ведь можно провести эти 2 года хорошо, но в душе неспокойствие по этому поводу...

Олег, здравствуйте.

Пожалуй, для вас это время принятия серьезного, мужского решения - с полной ответственностью за последствия.

Как вы планируете строить свои отношения в дальнейшем?

Если вы видите ее в качестве своей спутницы жизни - боритесь за нее. Налаживайте отношения с ее родственниками, узнавайте о ее культуре, обговорите серьезно все возможные последствия - вплоть до возможного расставания с родней и сменой культуры, причем возможно для вас обоих. Принимайте решение головой, осознанно и уважительно, выслушивая и ее точку зрения, договаиваясь.

Если вы точно знаете, что она не ваша избранница - будьте честны и ней и собой, не создавайте дувушке проблем. Если она вам серьезно нравится, то, думаю, ее будущее вас тоже олнует.

Верю, вы примите достойное решение.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск