Как помириться с подругой?

настя 17.08.2017

Я посорилась со своей подругой. Сначала она гуляла без меня меня это бесило и мы стали реже общаться . Она мне рассказала секрет одной девочки , а я эту девочку не особо любила секрет был в том что эта девочка любит одного мальчика и на следующий день мне написала бывшая этого мальчика и она спросила кого он сейчас любит ну я ей и сказала . Потом пишет мне подруга и спрашивает зачем я это сделала . В конце она на меня обиделась

и я выложила в соц сети что я играла с ней в дружбу я была очень зла на нее поэтому и написала и теперь как помириться не знаю . Она говорит что я ей не нужна и ей без меня хорошо . Но а я иногда вспоминаю и на лице слезы

что мне делать скажите пожалуйста

Урвант Татьяна Николаевна

Настя, здравствуй!
Думаю, честно поговорить с подругой...
Ну и в соцсети так же выложить свои извинения)) Это очень приятно будет твоей подруге, и другие оценят твою открытость...
Вообще, наверно ты и сама бы обиделась, если бы твои отношения были бы открыты третьим лицам.. Знаешь, как говорят, третий - лишний))
Вообще в этом случае просто представь, что участники событий поменялись местами! Можно взять 2-3 стула(в зависимости от количества участников такой игры с обменом ролями), рассадить на стулья кукол/мишек и прочие предметы и проговорить от лица девочек. Попробуй, очень хорошо работает)) Поймёшь всех, только старайся честно отвечать за каждого...
Ну и заведи дневник, куда будешь записывать выводы. Что бы не повторять одни и те же ошибки.
Всё у тебя получится! Удачи тебе и примерения с подругой! Ну и с собой!

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.