Такая любовь

Жанна 16.08.2017

Добрый день.Несколько лет назад у меня завязались отношения с мч.Но в первый же год я узнала,что он изменяет и прекратила эти отношения.Мч на коленях выпросил прощение ,при этом факт измены отрицал.Но после потери доверия я стала проверять телефон,соц.сети и наткнулась на его многочисленные переписки,флирт,измены и т.д.Расстались,опять вернул.И так продолжается несколько лет.Так как с моей стороны очень сильные чувства к нему,я все прощаю.Хотя в целом понимаю,что это не есть норма.Когда я пыталась прояснить ситуацию,почему он не уйдет к тем,с которыми он переписывается,общается,он говорит,что сердцу не прикажешь и что он меня любит.Но при том,в открытую говорит,что не женится на мне.как я думаю будучи со мной в отношениях параллельно ищет жену.Как недавно выяснили,я старше его на много,он скрывал это несколько лет и везде и всех подговорил врать мне,что он старше.Изначально я бы не хотела отношений с мужчиной младше,но сейчас когда у меня к нему чувства я не обращаю на это внимание.Но полагаю это причина того,что он не рассматривает меня в качестве потенциальной супруги.Мне очень неприятно,потому что он говорит,что любит и что не женится,а для меня это абсолютно противоположные вещи..После того как он озвучил,что не женится,я ушла.Но он не отстает,пишет,звонит и т.д Я хочу семью,детей и в то же время мне очень трудно без него.

Здравствуйте, Жанна! В ваших отношениях все ясно, ваш молодой человек открыто говорит, что не жениться. Но при этом, постоянно напоминает о себе. И это похоже, даёт вам надежду на то, что он может изменить своё решение? Вы же прекрасно знаете, чего вы хотите. Вам хочется создать семью, хотите детей. Объективных причин, по которым мужчина не хочет жениться, всего две, утверждают эксперты. "Или он не любит женщину настолько, чтобы связать с ней жизнь". Или пока он вообще не стремится создать семью. В любом случае, решение принимать вам, как поступить в вашем случае. При необходимости, можете обратиться за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Жанна, добрый день,

В ответ на что, на какие поступки возникли чувства к нему? Насколько легко вызвать Ваши чувства? Почему откровенно подлые поступки в отношении Вас не порождают новых соответствующих чувств к мужчине, облегчая уход от него?

Или порождают, но у Вас нет к ним доступа? Почему? В какой момент в своем раннем детстве Вы решили всегда быть хорошей, понимающей, помогающей, прощающей? Кто из родных относился к Вам пренебрежительно? Чьей любви в детстве Вы добивались ценой игнорирования собственной обиды и боли? Чем было наполнено Ваше детское одиночество, и чем оно наполняется теперь? И способны ли Вы совмещать счастье, покой, уверенность и одиночество?

Мужские слова и мужчские поступки это всё-таки о ч е н ь разные вещи. Счастливы обычно те женщины, которые судят о мужчине по его поступкам и действиям. Если же упорно закрывать на них глаза, то ни к чему хорошему в итоге ложные мечты не приведут. Только уведут от настоящей цели.

 Поэтому, чтобы создать настоящие отношения, нужно иметь дело с настоящим мужчиной, а не с «мужчиной в своей голове». И без мужества и решительности, без умения достойно переносить боль не просто не обойтись, а вообще…лучше и не задумываться о глубоких отношениях.

Как така любофф? Любовь – это не игра в один ворота. Это взаимодействие на фоне понимания и нежных чувств. Сами по себе нежные чувства это не любовь, а слабость.

На самом ли деле Вы хотите создать семью?

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы