Мама доводит до петли

Петр 15.08.2017

Мне 23. Живу отдельно от мамы, младшей сестры и отчима. Но раньше мы жили вместе. Серьезно мне так на душе плохо, что хочется лечь в психушку. Мертв душой , я не могу сконцентрироваться, кажется , что я очень тупой, любой мной придуманный выход из ситуации - сразу невчемный и безнадёжный. Родные и отчим не могут разобраться ни в одной проблемой в не дома. Поэтому они отыгрываются на мне( бьют лежащего).

Ты ещё начни на нас руку подымать!

Давай, давай показывай свой псих

Твоя младшая сестра больше понимает чём ты

Что ты бабушке рассказал ? Что у тебя мать "отдолбаная*

Издевались, не во что не ставили, обесмеявали,

Честно говоря мне теперь хочется умереть.

Петр, добрый день.

Если вам на самом деле так плохо, что вы хотите лечь в психо-неврологическую клинику на лечение, то что вас от этого останавливает? В любом случае суицидальные намерения, это серьезный повод обратиться к такому врачу.

Ваших близких вы изменить не можете, но можете сам отвечать лишь за свою жизнь. Обратитесь за помощью к специалистам платно или в рамках тех возможностей, которые есть у вас. В ПНД принимают бесплатно, но потом ставят обязательно на учет, что может негативно сказаться на всей вашей профессиональной жизни. Платно работа идет анонимно, и можно получать помощь очно или удаленно по скайпу. Но людей с суицидальными намерениями психологи берут в работу неохотно и обязательно заключают с ними строгий антисуицидальный контракт.

Действуйте - ваши жизнь и здоровье в ваших руках. Если готовы за себя побороться, обращайтесь ко мне. Заставить вас полюбить жизнь я не могу, но если вы написали сюда, значит хотите жить. Не обещаю, что будет легко - будет честно, и работать будем вместе на вашими проблемами. Никто их решать за вас не сможет.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype