Постоянно хочется плакать из-за друга

Анастасия 14.08.2017

Здравствуйте! Такая ситуация.. Недавно познакомилась с мужчиной, он сказал сразу, что ему через несколько дней придётся уехать в командировку на месяц-полтора и я как то свыклась с этой темой и за эти дни мы неожиданно для обоих стали очень близкими друзьями. Вчера, случайно, я узнала, что эта командировка, это военные действия и там всё очень серьёзно, что он сейчас дослуживает по контракту (после этой командировки он возвращается и живёт обычной жизнью). Когда я об этом узнала (о том, что это за командировка), меня уже второй день душат слёзы.. сегодня он уехал. Я понимаю, что эти слёзы, скорее, из-за того, что я за него глубоко в душе переживаю (у меня никогда не было такого, чтобы я из-за временного расставания с мужчиной так убивалась). Причём, слёзы есть, а мыслей дурных нету (к счастью). Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.. почему так.. и не наврежу ли я ему данными своими эмоциями. Как мне успокоиться?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Как минимум Вы своим эмоциональным состоянием не поможете мужчину, возможно даже навредите, так как мысль материально... Точно навредите своему здоровью! Надо понять, что надо надеяться на лучшее. Найдите способ эмоциональной разгрузки, можете заняться физкультурой, плаванием, настраиваясь в целом на позитив! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Теряли ли Вы в своей жизни кого-то также Вам близкого, как и этот мужчина? Если да, то при мыслях о возможной очередной потере былая боль снова поднялась и усилилась...

При желании обращайтесь, я помогу Вам разобраться в ситуации и снизить Ваши негативные чувства.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве