Не могу принять решение

Ирина 12.08.2017

Добрый вечер. Мне нужна помощь психолога и желательно срочно.

Вот моя история:

Познакомилась с парнем, живём в разных городах. Три месяца общались по телефону. Я заканчивала колледж, работала. Колледж закончила, с работы ушла, поступила в университет на заочку. С парнем встретились, друг другу понравились. Собирались жить вместе гражданским браком, чтобы больше друг о друге узнать, нашли квартиру, осталось въехать, он уже собрал сумку. но меня не пустил папа. Сказал, что если я буду создавать семью,параллельно работать и ездить на сессию, я " ни одного зайца не поймаю". С универа вылечу и останусь без образования, но зато с ребёнком, потому что как ни крути он может появиться.

Вопрос: Что мне делать? я осталась в своём городе, против папы не пошла. Но что мне теперь делать с молодым человеком, который меня любит? Ведь если остаться в своём городе на 3,5 года, это значит бросить парня ( потому что я считаю отношения на расстоянии быть не должны), выходить замуж мне ещё рано да и я пока не хочу. Что делать я не знаю. Скорее всего придётся расстаться, а вот только как я ума не приложу. Не хочу его обидеть((((

Прошу помощи очень срочно!!!!

Здравствуйте, Ирина! Понимаю Ваше желание любить и быть любимой! Но, давайте разбираться в ситуации.

Вы пишете:

Ирина

Три месяца общались по телефону.

Когда люди общаются по телефону, то в воображении создается некий образ другого человека, который зачастую не соответствует реальному.

Далее

Ирина

Собирались жить вместе гражданским браком, чтобы больше друг о друге узнать
И далее..

Ирина

выходить замуж мне ещё рано да и я пока не хочу.
А чем отличается гражданский брак от зарегистрированного? Нет обязательств!!?
но, от него

Ирина

останусь без образования, но зато с ребёнком, потому что как ни крути он может появиться.
Судя по Вашим словам:

Ирина

Скорее всего придётся расстаться
Вы уже приняли решение.

Ирина

Но что мне теперь делать с молодым человеком, который меня любит?
Вы уверены? Любить можно то, что хорошо знаешь! А у вас это не так, вы всего 3 месяца общались по телефону. У него в голове тоже возник Ваш образ, который больше дорисован, додуман до желаемого.
Лучшее, что можно сделать, это честно поговорить с парнем, спокойно и бережно. Нормальный человек поймет и не обидется. Главное, быть честной и, прежде всего, с самой собой!
Желаю Вам счастья!!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск