Я случайно убил котенка

Эрик 11.08.2017

Сегодня утром случайно убил котенка. У него была привычка спать в самых неожиданных местах. И в этот раз он уснул где-то в складках одеяла. Я его не заметил и случайно сел на кого, а когда понял, что случилось, было уже поздно. Котенок был от любимой кошки, которая умерла во время родов. Я выхаживал его очень долго, все говорили утопить, так как он родился еще и с деформацией лап, но я даже на работе взял отпуск и все-таки смог еще вырастить. Сейчас же я чувствую себя последней сволочью, из-за своей невнимательности я убил существо, которое меня любило. Целый день проревел. И простить себя за это не могу. Думал, что если напьюсь, то станет легче, но ничего подобного. Не знаю, как дальше жить с этим.

Здравствуйте, Эрик.

Не только существо Вас любило, но и Вы его, иначе не было бы так плохо сейчас. Это важно признавать. Вам тоже плохо.

А что, если посмотреть на ситуацию скажем так, с духовной точки зрения. Смотрите: кошка умерла при родах, котёнок родился с деформацией, видимо с низким жизненным ресурсом - т.е., есть достаточно явная энергия не выживания. А  что если этот котёнок в принципе не должен был выжить, но каким-то чудом он не только выжил, но и смог пожить пусть и чуть-чуть, но всё же пожить, да ещё и испытать человеческую любовь к нему? А что, если наоборот всё не негативно, а позитивно? Что, если именно благодаря Вашей любви это маленькое живое существо смогло пусть и чуть-чуть, но всё же пожить? А что, если есть некий духовный план, согласно которому цель была именно такой - чтобы это существо испытало заботу и любовь со стороны человека? А что, если эта ситуация в принципе была послана Вам, чтобы Вы смогли сделать этот выбор в пользу жизни котёнка не смотря на слова других людей, проявив на свет тем самым человеческую добродетель и доверие своему внутреннему голосу? А что, если это всё было послано Вам, просто чтобы раскрыть сердце, что и случилось, а теперь сценарий закончен и с новым опытом теперь надо двигаться дальше вперед, помня о своей силе любви? ...

Попробуйте увидеть в этой трагичной ситуации светлую сторону, потому что таковая есть всегда, даже, если мы не хотим её признавать.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск