Не люблю себя

Лиза 20.07.2011

Здраствуйте, сколько себя помню я все время недовольна собой..я недовольна своим внешним видом, характером..дело в том что я очень худенькая ( ну как я считаю) да и окружающие это видят..я ругаю себя за то, что я такая..но люди меня не понимают..даже родители..да и в последнее время с родителями стала постоянно ругаться..что делать?

с подругами я тоже не могу об этом поговорить, они просто не хотят слушать и все отрицают..привыкли видеть меня постоянно с улыбкой на лице, а когда улыбка исчезает и потдержать меня не хотят..

как поступить?

Лиза, найдите психолога в своем городе и начните разбираться в себе. В интернете можно поискать массу книжек о том, как повышать свою самооценку и стать интересной себе, а тогда и другим. Вы уже начали искать ответ на свой вопрос, написав сюда. Похвалите себя за это обязательно. И на ночь, каждый день в течение  трех месяцев найдите 3 причины чтобы похвалить себя за день. Это вам такое домашнее задание. Справитесь, пишите снова. Главное, действуйте! И все получится!