Страх за свою ориентацию

Дмитрий 09.08.2017

Здравствуйте, я всегда рос обычным парнем, как и все влюблялся в девушек, в 16 лет у меня начались серьёзные отношения с девушкой, мы провстречались 2,5 года, позже расстались, в дальнейшем отношения были не долгие и не серьёзные с девушками, парой с несколькими сразу, я всегда считал себя натуралом, и мужской пол меня не привлекал.....

началось все ещё в 2015 году, мне тогда было 19 лет, у меня проскочили мысли, что я могу стать геем или уже им являюсь, стало очень страшно, мысли меня тревожили, я себя проверял, к моему счастью возбуждений на мужчин небыло, но мысли не покидали меня.... летом 2015 года я ушёл в армию, там эти мысли, как и страх исчезли, мужчины меня не возбуждали, не в душе, не в казарме без одежды, нравились девушки, встречался с одной пока служил... вернувшись домой, через пару месяцев страх вновь появился, мне опять стало казаться что я могу стать геем, я начал снова проверять себя, начал бояться смотреть на фотографии обнаженных мужчин, начал бояться мыслей о геях, начал бояться того что могу оценивать красоту мужчин....

буквально 3-4 дня назад, этот страх немного пропал, я перестал бояться мыслей о геях, перестал бояться любого упоминания о них, я перестал себя проверять, при желании проверить себя (посмотреть на фото голого мужика или представить секс геев) я стал себя одергивать, мол не хочу и не буду это делать... но при виде фото обнаженных мужчин меня немного одергивает, возникает резкая мысль «вдруг понравится» и я боюсь что встанет, от этого иногда бывает подергивание в паху.... влечение к девушкам, как прежде у меня снизилось заметно,

Мысли о том что я стал спокойнее относиться к страху стать геем, меня пугают!!!!

Мне всегда нравились девушки, всегда были отношения только с ними, половой близости у меня небыло ни с кем только мастурбация, просто я всегда встречался с приличными.

Что мне делать я не знаю, что со мной происходит тоже, почему такая реакция на обнаженные фото мужчин? Почему такой страх?

Очень страшно, возникали даже мысли о суициде, объясните пожалуйста!

Дмитрий, здравствуйте!

Почему Вас пугает тот факт, что у Вас снизился страх стать геем? Это хорошо, что Вы стали меньше бояться. Когда Вы боитесь, то Вы фиксируетесь на объекте своего страха. А фиксация приводит к повышенному интересу и приливу крови к органам малого таза.

Откуда мог возникнуть первоначально этот страх? Скорее всего из-за отношения в обществе к геям. Вам важно быть "хорошим мальчиком", а это автоматически исключает гомосексуализм. В подростковом возрасте, при половом созревании, люди бисексуальны, иногда первый опыт любовных отношений бывает с человеком своего пола, но даже после этого человек не всегда становится гомосексуалистом, чаще всего не становится.

Вам сейчас 21 год, пора уже начинать жить половой жизнью. Только тогда Вы поймёте свою ориентацию. Поверьте мне, и приличные девушки занимаются сексом. Так устроена человеческая природа.

Всего Вам доброго!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж