Девочка ходит голой, одежда мешает

Елена (50 лет) 18.11.2021

Девочка 6 лет, семья полная, 3 детей, младший ребёнок. Ходит дома голышом, одеваться отказывается категорически. Попытки уговорить или пристыдить ни к чему не приводят. В детский сад соглашается одеваться, при этом трусы признаёт только старые, можно сказать ветхие. Что посоветуете?

Нужно смотреть ребёнка очно, возможно что речь идёт о достаточно серьёзных проблемах - например аутистических чертах развития (если нет какой-то иной тревожной симптоматики).

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.