Как мне быть?

alone 07.08.2017

Замужем уже 6 лет 3 детей,старшая 5 лет ,второй 3 год,младщему 1.5

кпк поженились не было дня когда не ругались с мужем. Вечно с мужем ругаемся, никогда не было приятного дня. за 6-7 лет ни разу не поздравлял с праздниками с днем рождения ни разу не гуляли,на свадьву только его родствеников ходили вмест всего пару раз.Не делал подарков пару раз давал свой старый телефон ито всегда когда ругаемся отбирает свой телефон.Ругаемся по причине он на семью и на меня денег воовще не дает ..

Спросите откуда дети если все так плохо было,это я думала все наладится,думала образумится,это думала семьей будем ....прощала все обиды,закрывала на его тяжолые слова,когда руки поднимал все прощала...

я теперь поняла что люди не меняются никогда,не исправляются...

в итого он до сих пор такой ни капельку не изменился,еще хуже стал,пить стал по чаще,не делит деньги на собственных детей,мою зарплату забирал,руки поднимал за карточку...

Почти год стала работать лучще,на работе повысили он теперь борьется со мной чтоб я не работала,ему не нравится ведь могу будущем обеспечивать себя и своих детей.

ему нравится ругатся со мной за каждую копейку,чтоб я сидела дома вымаливала каждый 100 тенге,за каждый памперс,порошок,хлеб итд слушала его оскорбление.Он каждый день мешает мне работать каждый день скандал в итоге я не могу физически подготовится к работе.

Я его уже нинавижу,он невыносим уже для меня .

что мне делать,родители поддерживают меня и сестры и все мои хорошые знакомые друзья говорят он не исправим..

но родители с одной сторны переживают за развода ..

и то что для меня стала последней каплей когда вышла замуж меня муж с со свекровкой поставили на прописки к родственикаи,а не к себе домой.и детей так же...я это сквозь зубы терпела, года 3 назад мы выкупили родиьельский дом у брата мужа на обмен камаз и с родителями должны будем помогать при стройке дома,а дом досих пор не перевели на имя мужа,не знаю переведут нет..могут передумать однажды они так передумывали,этот дом мы покупаем уже второй раз по идей это нам должы были построить дом. деньги собрали с мужем у его родиьелей а они отдали старшему брату они бизнес хотели открыть в итоге банкрот,вот так первые деньги собранные на строителство прогорели вот теперь второй раз договорились,и то они перептсовать на имя мужа не собираются это они из меня сделали аферистку наверн и поэтому не пишут .если я афертстка зачем я 3 детей родила?

Машина у него тоже купили копили средство вместе тоже оформлена на отца,еще не давно купили камаз с прицепом тоже копили тоже оформил отцу....

вопрос почему я со своими детьми голодаем копим деньги отказываемся во многом многово не позволяем а он все переписывает все своим родственникам? я уже даже не доверяю еще этот половина суммы каиаза кредит вщяли у моего папы...

если я уйду он отказывпется платить...

вот кто после этого афера?

для меня уже он крыса извените накипело...

Здравствуйте!

Проблемы в семье не касаются только одного человека. Проблема отношений всегда касается двоих. Не только "он плохой", а "я хорошая". Все не так просто. Если это всё происходит, значит Вы это позволили. Постарайтесь не обидится на эти слова, а задумайтесь. Ведь и детей он делал и рожал не сам, правда? И 6 лет жизни не только он с Вами прожил, но и Вы с ним. Когда не можешь изменить ситуацию нужно изменить своё отношение к ней. И это Вам точно под силу. А иногда и саму ситуацию можно изменить, нужно только чуть больше сил и терпения. Почитайте соответствующую литературу, здесь на сайте тоже много на семейные темы статей. Женщина вполне может сделать так, чтобы распоряжаться бюджетом, тем более своими заработанными деньгами. И мнение своё иметь может, и родственников на место поставить. Просто навык нужен и его вполне возможно получить. А не справитесь самостоятельно - обратитесь к психологу.

Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент