Мужчина при любой ссоре, грозит разрушить мою жизнь

Александра 10.08.2017

Здравствуйте!

Мне 24 года, мужчине 28 лет. Оба не были женаты, нет детей. Встречаемся уже год, но отношения в основном на расстоянии. Так как по учебе вынуждены жить в разных странах. Видимся редко. Сначала все было замечательно.Красивый мужчина, красивые слова, красивые обещания. Начались доверительные отношения с намёком на создание семьи. В итоге, начала замечать, что он постоянно врет, придумывает красивые истории. Когда я ему об этом начинаю говорить, он злится, начинает угрожать, оскорблять. В итоге, я продолжаю молчать. С его стороны постоянный контроль, из-за чего тоже ругаемся. Хочу от него уйти, так как не вижу счастливого конца с этим человеком. Чувств уже нет. Но, есть проблема, что я по своей глупости и наивности доверила человеку свою тайну. Также у него имеется компромат на меня. Собственно этим он мне все время угрожает. Посоветуйте, как закончить эти отношения и чтобы он молчал в дальнейшем. Я очень боюсь уйти от него, потому что если уйду, то он разрушит всю мою жизнь.

Не знаю что делать. Каждый день слезы, обиды, страхи. Ничего не получается делать и все валится из рук.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Александра. Надо работать с той информацией, которую вы ему доверили. Что в этой тайне такого, что если о ней кто-то узнает - у вас может разрушиться жизнь? Нужно работать с чувствами, которые заключены в этой тайне. Когда вы освободитесь от них - вами не возможно будет манипулировать. Пока же отношения с этим мужчиной отражают ваш внутренний конфликт: вы, которая что-то совершили, за что возможно вы чувствуете себя виноватой и фигура, которая вас за это осуждает и еще фигура, которая "разрушит" вашу жизнь - если узнает вашу тайну. Вас с этим мужчиной соединяет СТРАХ. Проработаете страх - и сможете отпустить его. Бессознательно вы сами его держите. Я понимаю, что может быть не совсем понятно то, о чем я говорю. Но это действительно вы держите этого мужчину рядом с собой. И в ваших силах сделать так, что бы в этих отношениях был счастливый конец - т.е. вы расходитесь и каждый живет своей жизнью. Пожалуйста, если есть возможность - обратитесь за индивидуальной консультацией. Так же, я смогу выдержать вашу тайну, и не разрушиться от того, что вы сделали (или хотели сделать) и помочь вам. Пишите.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.