Как пережить то, что невозможно забыть?

Катерина 07.08.2017

Парень моей бывшей подруги во время драки с ней,ударил меня кулаком в глаз,теперь на всю жизнь у меня травма и физическая, по-тому как врачи предлагают не оперировать из-за "ювелирности" работы(риск ослепнуть),и психологическая.,я очень боюсь,что меня снова изобьют или ударят.Доходит до того,что видя фильм со сценой драки,я плачу.Мне страшно,я не знаю,как жить с постоянным напоминанием в зеркале и в памяти от пережитого.

Катерина, поскольку Вы написали письмо психологу, я думаю, что вопрос именно про страх избиения, про то как перестать бояться, как принять свою внешность после этого события.

Все эти вопросы реально прорабатывается в личной работе с психологом. Через письмо проработать страх нереально.

Я работаю по Скайпу, можете обратиться ко мне.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск