Я боюсь принимать решения из-за прошлых ошибок

мария 09.07.2014

В своей жизни я наделала много ошибок,принимала не правильные решения,разрушила тем самым свою жизнь и жизнь своей дочери.Все мои мысли о прошлом.Мне хотелось бы его вернуть и пережить по другому.Я потеряла себя как личность,нет уверенности,смысла жизни,нет сил идти дальше.Я потеряла мужа,друзей,работу.Как найти себя?Как принимать решения не навредив себе и своим близким?Как выйти из депрессии?Решила обратиться к психотерапевту в поликлинику(нет денег на платного специалиста),но столкнулась с безразличием.Она меня не выслушала и не поняла,говорила только сама и о своих тренингах всех в подряд.Подскажите пожалуйста где можно получить профессиональную помощь(бесплатно).Может есть центры социальной помощи.Я боюсь навредить себе физически.Спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Мария. Думаю, что Вам требуется "перезагрузка" представлений о жизни, себе, других и мире. При индивидуальной работе это займет часов 20 - 30. Это очень сложная (для специалиста) работа при активном Вашем сотрудничестве. И, конечно, бесплатно за нее могут взяться только шарлатаны. Хороший, грамотный специалист, способный решать такие вопросы стоит дорого.
Возможна групповая форма работы с условно-платным или бесплатным участием. На решение ваших задач, при групповой форме работы, могут уйти годы. Поищите на сайтах в г. Омске есть различные психологические центры и группы встреч.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Мария.Я думаю,из бесплатного,Вы можете найти телефон доверия в Вашем городе.Вы можете разговаривать с психологом по телефону сколько угодно,или звонить и в другие дни,пока не успокоетесь.Еще скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет посмотреть на свои привычки по другому и повысить самооценку,стать мудрее.Пол года работы с книжкой даст Вам результат,чтобы можно было как-то восстановиться и работать и жить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград