Моя парень псих

Галя 31.07.2017

Меня зовут Галя, мне 18 лет . Моему парню тоже 18 . Хочу рассказать о своей проблеме. Встречаемся мы с парнем полтора года. В отношениях все было хорошо, даже отлично. Мы ругались , но не сильно. Иногда мы ругались и я хотела с ним расстаться. Но он говорил что покончит с собою, что не хочет жить без меня. Плакал извинился. Говорил что изменится, но нет . Это было раза три . Я боюсь что он сделает что нибудь с собой. Хочу помочь ему и сделать нормальным парнем, помогите пожалуйста .

Трофимова Юлия Александровна

Галя, здравствуйте.

Важно избавиться от иллюзий, что Вы можете изменить своего парня, это невозможно. Когда он говорит, что покончит с собой - это способ манипуляции. чтобы удержать вас, и он, по-видимому, прекрасно работает, вы ведь до сих пор с ним.

Галя

Я боюсь что он сделает что нибудь с собой.

Ваш страх понятен, Галя. Однако Вы можете отвечать только за свою жизнь, и больше ни за чью. А он отвечает за свои решения. Представьте себе, что всю жизнь будете с человеком только из-за того, что будете бояться оказаться виновной в чьих-то решениях?

Манипулятивный тип реагирования свойственен людям с невротическим складом личности. По сути - это способ заставить Вас делать так, как хочет другой человек. Это не имееь отношения к любви, а только к нездоровой эмоциональной зависимости. Жить ли своей жизнью или всю жизнь быть "Спасателем" - Ваш выбор, Галя.

Искренне желаю Вам ясности и верных решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Галя, здравствуйте!

В первую очередь, Ваш молодой человек должен понять, что ответственность за его желание жить - это его прерогатива.

А Вам, в свою очередь, тоже, необходимо не брать на себя ответственность за мысли и поступки другого человека, даже самого любимого.

Психологическая помощь нужна Вашему молодому челоеку.

Ему нужно стать внутренне крепче и развивать в себе важные мужские качества.

Если он посчитает нужным, может обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана