Мой парень псих

Екатерина 17.07.2013

Меня зовут катя, недавно начали встречаться с одним парнем, он очень хороший, но у него есть один минус, он слишком нервный, он вечно психует из за пустяков, ревнует ко всем подрят, что мне делать?

Здравствуйте Екатерина, вы недавно только начали встречаться с парнем и уже он позволяет себе вести с вами некорректно, эмоционально не сдержанно. Обычно молодые ребята хотя бы стараются первое время воспроизвести хорошее впечатление о себе. Ваш же парень уже с первых дней смог показать все свои минусы. Отсюда можно сделать вывод,что это его привычное поведение не только с вами,но и со всеми. Только вы можете сами решить для себя,насколько же он хороший при том,что имеет такой эмоциональный фон несдержанности . Вам встречаться и вам находиться рядом с этим человеком. Судя по тому,что вы написали письмо, скорее вас это тоже тревожит и не совсем устраивает.Вот и прислушайтесь к себе,к своей интуиции и примите для себя решение встречаться дальше и  принимать такое поведение парня, или все таки пока не поздно расстаться  и попытаться встретить другого парня, который хотя бы сможет уважительнее относится к вам и к вашим отношениям. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Екатерина, здравствуйте!

Ваши отношения на стадии зарождения и формирования.

Парень не стремится быть лучше, чем он есть на самом деле. С одной стороны - это честно.

С другой стороны, такое его поведение чревато тем, что может быть определенная динамика... и не в лучшую сторону.

В настоящее время Вам очень важно выработать такую модель реакций, которая даст ему понять, что при таком его отношении к Вам, Вы не сможете быть с ним рядом.

Если это не даст никаких результатов, то стоит подумать: нужна ли Вам жертвенность в этих отношениях.

Рекомендую рассмотреть свою ситуацию, обратившись лично.

Необходимо разобрать Ваши конкретные примеры и выработать тактику, которая позволит Вам его лучше узнать и понять нужны ли Вам эти отношения.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана