Разрывает душу изнутри

Екатерина 31.07.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста.. меня разрывает изнутри,хочется кричать и плакать..ужасная депрессия и апатия..мне не хочется жить и я не вижу смысла в этой жизни. Мне 18, но мне уже надоело вставать каждое утро, идти на учебу итд..эта рутина меня убивает. Не хочу учиться,потом работать всю жизнь,заводить семью итд..зачем все это??просто хочется умереть. Не могу выйти из этого состояния,ничего не интересует и не радует..появляются тревожные состояния.

Лежать и бездельничать я тоже долго не могу,так как закрадываются дурные мысли и душа начинает болеть..двоякое состояние, ничего не хочется делать,но и отсутствие какого либо рода занятий, тоже угнетает

Что мне делать? Как выйти из этого состояния, помогите пожалуйста.

Если покричать и поплакать, становится легче, на время..потом все снова возвращается и рвет мне душу..

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Екатерина!

У вас нет необходимости проживать свою жизнь, "как принято". Или как кто-то из ваших близких. Вы имеете право жить так - как хочется вам. Рекомендую вам составить свой собственный план, свое видение вашего будущего. О чем вы мечтаете? Если работа - то какая? Может быть со свободным графиком. Кем вы мечтаете быть? Если семья - то какая? Какие в ней отношения? И т.п.

Сейчас вам нужна поддержка. Возможно вы сможете обратиться к бесплатному психологу в вашем городе. Или кто-то из близких может поддержать вас. Пожалуйста, не унывайте! Я искренне верю в ваше прекрасное будущее, где вы успешно справляетесь с трудностями, знаете - чего хотите, здоровы и с вами все в полном порядке. Вы взрослетее. Сейчас нужно определяться с направлением в жизни. Дайте себе время. Побудьте с собой, записывайте все что вам нравится и интересно. Заведите себе хобби и занимайтесь им хотя бы 15 мин в день. Все у вас наладится. Удачи вам!

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.