Ссора с парнем

Дилара 30.07.2017

Здравствуйте! у меня такой вопрос.Встречаюсь с парнем год,ругались постоянно из за того что он любит погулять, выпить с друзьями,иногда покурить. Именно когда он идет гулять с друзьями,мы ругаемся и за этого часто.Он говорит,чем чаще ты мне запрещаешь,тем больше я так буду делать.Но я не могу молчать, и просто ничего не сказать по этому поводу.Я просто хочу позаботиться о его здоровье,о нашем будущем.Еще дело в том что,его бывшая запрещала,ругались, они расстались и он начал заниматься спортом, бросил курить, пить только по праздникам,а как начал со мной встречаться, опять начал, хотя по началу я вообще ничего не говорила.Что мне делать?

Здравствуйте Дилара! Действительно, молчать в таких случаях трудно. В то же время, если Ваша забота и контроль не дают желаемых результатов, может действительно стоит слегка отпустить ситуацию?

Вы уже выразили свои чувства парню, дали ему понять, что заботитесь о нем. Вероятно, что Вашему парню приятно такое внимание с Вашей стороны (не смотря на то что вы при этом ругаетесь) и есть вероятность того, что если Вы несколько раз промолчите и ничего не скажете - его поведение поменяется. Не факт, и всё же шанс есть.

Дилара, не исключено и то, что для поддержания ваших отношений, периодически нужно поругаться, чтобы потом жить в любви и согласии. Только это, как говорится - "другая история".

Рад Вам помочь. Успехов и благополучия!

С уважением, семейный и детский психолог, Ариф Логманович (Казань).