Я все время избегаю людей

Альберт 18.07.2011

У меня социофобия. Я все время избегаю людей, я боюсь людей, я боюсь находится на улице в обществе. У меня всегда сильное сердцебиение, потливость, дрожь и т.д. Мне все время как то стремно, стыдно появляться на людях. Мне все время кажется что я хуже других, что другие намного луче меня, что я ничто по сравнению с ними. Я боюсь разговаривать с людьми иметь что либо общего с ними. Я боюсь незнакомых людей. Я ужасно боюсь опозорится на людях.Я боюсь что люди мне нанесут вред. Мне все время кажется что на меня все смотрят, все следят за мной, за каждым моим движением. Мне кажется что все знают меня, все все время говорят, думаю обо мне. Я не могу находится на улице среди людей. Мне кажется что все против меня, что люди злые, ужасные. Мне кажется что все все время плохо думают обо мне, смеются надо мной. Мне сразу же охота вернутся домой не успею я выйти на улицу, я все время тороплюсь домой. Я никуда не хожу, ни с кем не общаюсь.Я комфортно чувствую себя только дома в полном одиночестве без людей. Люди для меня какие то враги. Меня это убивает когда я понимаю что мне придется всю свою жизнь провести вот так дома. Я не хочу так жить. Я устал сильно от этого. У меня никакой жизни нет из за этой проблемы! Помогите мне. Я не знаю что мне делать и как мне быть вообще!

Здравствуйте, Альберт! Приношу свои извинения за поздний ответ - отпуск )) Если вы действительно хотите начать жить по-другому и освободиться от страхов, то единственный путь - это путь в кабинет к психологу. От страхов можно и нужно освобождаться, они слишком сильно портят человеку жизнь, то что вы признаетесь себе в том, что у вас есть страхи и они мешают вам жить - это уже первый шаг на пути освобождения от них - и вы его уже сделали, теперь вам надо сделать второй - прийти к психологу в Уфе и с помощью конкретных техник начать работать над своим состоянием. Будет нужна кокретная практическая помощь - обращайтесь.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга