Как справиться с этим?

Виктория 29.07.2017

Мне 19 лет, сыну уже 1,3. Я укачивает сама себя (не только перед сном.) Раньше было только перед сном (в детстве) родители сначала не окцентировали внимания на этом, а где-то с 3х лет начали пытаться запретить мне так делать, я начала это делать пока в комнате никого нет (так привыкла этим заниматься не только перед сном, а в любое время как появится возможность и в комнате никого нет) где-то в 10 начала беспокоиться что это ненормально и старалась от всех скрывать. Как итог: у меня уже семья, я укачиваюсь тайком от всех, когда могу, это как наводнение, а если зажег у меня так и не получиться это сделать, я очень нервная и домашними делами заниматься вовсе не могу (уборка готовка и т.д) и даже если удастся, то все равно нечего не успеваю (это может длиться до 2х часов по несколько раз в день) разумеется я не уделяю должного времени сыну, (меня раздражает, что не поукачивалась). Читала что эта привычка норма, но я так не считаю, я не могу поноценно проводить день (заниматься сыном, уделять время мужу) вообще нечего не могу.

Виктория, добрый день.

совсем непонятно что вы конкретно имеете ввиду:

Виктория

Я укачивает сама себя
я укачиваюсь тайком от всех, когда могу, это как наводнение, а если зажег у меня так и не получиться это сделать, я очень нервная и домашними делами заниматься вовсе не могу

изложите пожалуйста ясно и четко ваши ситуацию и вопрос, тогда можно будет дать ясный ответ.

сейчас не представляется возможным понять что с вами происходит, почему вы пишите о себе в третьем лице, что такое "укачивать", какое "наводнение" случается с вами, что такое "зажог" и почему без него вы нервная.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира